Яндекс лежит....

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#641

webrock, в этой теме 644 сообщения за несколько часов. Чем не пиар? :)

Щас это обсуждается где только возможно.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
Freema[N]
На сайте с 18.04.2010
Offline
44
#642

на другом сайте пишут это

Сбой на Яндексе

Сегодня в течение нескольких часов сервисы Яндекса были недоступны. Это произошло из-за проблемы с маршрутизацией в сети Яндекса. С работой дата-центров, DDoS-атаками, пожарами, а также любыми другими внешними факторами это никак не связано. Сейчас основные последствия проблемы устранены. Никакие пользовательские данные не потеряны.

Мы приносим извинения всем нашим пользователям.

Для тех, кому интересно, более подробное описание:

Проблема вызвана ошибкой программного обеспечения на маршрутизаторе, расположенном в нашем новом дата-центре в Амстердаме. В Яндексе используются протоколы маршрутизации – внутренний протокол OSPF и внешний протокол BGP. Из-за ошибки информация обо всех внешних маршрутах оказалась во внутренних таблицах маршрутизации. Это примерно на три порядка больше маршрутов, чем обычно. Протокол OSPF не рассчитан на такое количество. В результате у всех маршрутизаторов кончилась память, и они перестали работать. Нарушилась работа сети, и через несколько минут Яндекс стал полностью недоступен.

Внутренняя сеть тоже не работала. Поэтому нашим специалистам потребовалось потратить много времени для того, чтобы по цепочке добраться до источника проблемы.

Администраторы исправили ошибку на маршрутизаторе. После этого, чтобы снять лишнюю нагрузку с остальных маршрутизаторов, которых у нас больше сотни, нашим специалистам пришлось разделить сеть на несколько частей. Количество трафика снизилось, у маршрутизаторов появилось больше свободной памяти, и они смогли самостоятельно восстановить связность сети.

Сеть начала постепенно подниматься. Через некоторое время сервисы Яндекса стали доступны большей части пользователей.

Владимир Иванов,

делаю sh ip bgp summary

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#643
webeditor:
webrock, в этой теме 644 сообщения за несколько часов. Чем не пиар? :)

Это наш серчевский пиар, мои знакомые не имеющие отношения к сетям даже не слышали сегодня о проблемах Яндекса. Это, как бы ... не глобальная проблема ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#644

Freema[N], это уже 20-ый дубль в этой теме, удаляйте, а то под агс серч загоните. 🤣

P
На сайте с 08.02.2011
Offline
38
#645

Всем нытикам! Яша пашет.

veronica45
На сайте с 26.02.2010
Offline
28
#646

Не понимаю я ликования в этом топике... Откуда такая ненависть к Яндексу? Вам нравится выдача Гугля? Неужели вы не видите что из выдачи Гугля пропадают трекеры, варёз, кино, музыка... Вам нравиться что пиндосы за вас решают что вам смотреть и что вам качать? Погодите, через год любимый Гугля на запрос "скачать кино" выдаст вам табличку ЗАСТРЕЛИСЬ!!!!

Яндекс наш поисковик! Яндекс форевер!!!

И нечего пиндосам решать за меня откуда и что мне качать!!!

Ты суслика видишь?... И я не вижу, а он там есть!
I2
На сайте с 24.07.2011
Offline
4
#647

в вебмастере на одном сайте индексных страниц в половину срезало🍿,а говорят ничего не затронуто,ну до завтра видно будет:)

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#648
webrock:
Это наш серчевский пиар, мои знакомые не имеющие отношения к сетям даже не слышали сегодня о проблемах Яндекса. Это, как бы ... не глобальная проблема ...

Да ладно я вот перманентно захожу в он-лайн игрушки, так там это тема дня 🍿 Бабушки которые не знают что такое интернет это конечно да!!! А тут просьбы мольбы у меня поломалось верните Яндекс и т.д. так что не все однозначно! Даже эту ветку почитай никто не думал на сам Яндекс, все думали на провайдеров, свой комп и т.д. В курсе того что поломался Яндекс тока Айтишники 🍿

G
На сайте с 13.08.2011
Offline
1
#649

По вебмастеру все как было до падения яши - 101 страница в индексе, а при поиске выходит всего 10. Есть у кого изменения? Проверяйте по url:site.ru*

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#650
webeditor:
webrock, в этой теме 644 сообщения за несколько часов. Чем не пиар? :)
Щас это обсуждается где только возможно.

Када Клинтона застукали с Левински тоже много обсуждалось... Пиар? 🍿

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий