Качество верстки vs. продвижение

Leonid
На сайте с 30.07.2006
Offline
32
749

День добрый. Подскажите пожалуйста, сильно ли зависит качество верстки для продвижения?

Пример: <td align="center" class="menu-a hx20 wp13"> или же и атрибут align тоже надо убрать в класс. Чтобы было только: <td class="menu-a hx20 wp13 center">

Важно ли это для поисковика?

И еще один вопрос по тегам <h2,3,4> Какой лучше использовать, если Есть текст 2000 символов + основных мыслей 400 символом. Каким тегом их лучше сделать? Я терзаюсь по поводу <h2> или <h3>

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#1
Leonid:
День добрый. Подскажите пожалуйста, сильно ли зависит качество верстки для продвижения?

Пример: <td align="center" class="menu-a hx20 wp13"> или же и атрибут align тоже надо убрать в класс. Чтобы было только: <td class="menu-a hx20 wp13 center">

Важно ли это для поисковика?

И еще один вопрос по тегам <h2,3,4> Какой лучше использовать, если Есть текст 2000 символов + основных мыслей 400 символом. Каким тегом их лучше сделать? Я терзаюсь по поводу <h2> или <h3>

1) ну в вашем примере насчет верстки разницы нет

2) а текст над делать так, чтобы он был читаемым, ненавязчивым, не раздражал пользователя, а его глаз только радовался и чувствовал себя комфортно... заголовки можно выделить тегом <h1>

С Уважением, Константин
Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#2

Лучше переходите с табличного дизайна на <div>.

С помощью блоков можно подставить роботу текст на странице в том порядке, в котором вам нужно. Например меню спустить вниз, а вверх - более полезный текст.

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#3

Лучше вообще делать всё на CSS и выносить в отдельный файлик.

Кстати, не очень читабельно для некоторых браузеров такое написание класса: class="menu-a hx20 wp13"...

Leonid
На сайте с 30.07.2006
Offline
32
#4

Про дивы все понятно. только я еще не дошел до уровня написания сайта на дивах. Насчет class="menu-a hx20 wp13", то осел, лиса и опера жуют нормально.

ST
На сайте с 29.10.2005
Offline
46
SvT
#5

загаловок сделать <h1> , уменьшить через стиль размер для красоты)

а в тексте ключивики выдельть через <strong>

насчёт <div>'ов полностью согласен..

Биатлон (http://biathlon.net.ru/)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#6
SvT:
загаловок сделать <h1> , уменьшить через стиль размер для красоты)

А в баню после стука конкурента не хочешь? :)

geminibiz:
Лучше вообще делать всё на CSS и выносить в отдельный файлик.

Это чревато неудобством для посетителей при плохом качестве Инете. Если не подгрузились стили для таблицы, то это ещё полбеды, информация примерно на своем месте, но смотреть на слои без стилей выше моих сил :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#7
Kpd:
А в баню после стука конкурента не хочешь? :)

Если не делать H1 похожим на обычный текст, а хоть каким-нибудь образом выделить его (размер/цвет/отступы/жирность), чтобы он остался заголовком, бан не грозит. На очень многих сайтах изменен стиль для H1 - ведь по умолчанию он слишком большой. Но в бан они по этой причине не попадают.

Kpd:
Это чревато неудобством для посетителей при плохом качестве Инете.

Такая проблема была у IE6 под XP, но я ни разу с ней не встречался после установки SP2. Вероятно, именно в SP2 (или в каком-нибудь обновлении Windows XP) проблема была решена. По крайней мере, давно не видел сайтов с неподгрузившейся таблицей стилей.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#8
bondarev.pp.ru:
На очень многих сайтах изменен стиль для H1 - ведь по умолчанию он слишком большой.

Изменен, но не значит уменьшен. Я, к примеру, часто его увеличиваю (гигантоманией страдаю :)), Нефиксированные h1-h6 могут жутко расплываться при масштабировании в браузере, однако уменьшать их, ИМХО, неправильно.

bondarev.pp.ru:
По крайней мере, давно не видел сайтов с неподгрузившейся таблицей стилей.

А может просто у вас Инет хороший? :)

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#9

ИМХО только не надо терзать текст тэгами <h>, только для заголовков

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#10
Kpd:
А может просто у вас Инет хороший? :)

Отличный!

Может, поэтому и не видел 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий