Еще раз про налоги...

12
zxcore
На сайте с 12.03.2008
Offline
38
#11

Вообще, насколько мне известно, при получении на почте переводов Рапиды и прочих денежных переводов более 10тр (или 15тр) идет запись паспортных данных получателя перевода в специальную толстую тетрадку.

Что уж говорить про банки. Там любой перевод хранится в базе платежек.

Лучше не строить иллюзий насчет того, что до какого-то порога платеж будет вычищен из всех баз.

Рано или поздно пробегутся и по мелким платежам.

А срок давности 3 года как бе не освобождает от штрафов и пеней (т.е. наказание смягчается, а бабло стрясут; тут подробностей не знаю, но, насколько мне известно, такой расклад).

Йа афрооптимизатор :)
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#12

Работайте спокойно.

Пока никого не дергают за адсенс, и нечего дергаться самим.

Если получаемые суммы в месяц вызывают тревогу, то заведите еще аккаунты и разделите выплаты на более мелкие части.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#13

можно перейти в РСЯ. там можно получить деньги уже с вычетом налогов

I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#14
Dram:
Много тем открывали, много их я тут прочитал но ответа так и не нашел:

Вопрос:
Правильно ли я понимаю, что по существующиму законодательству банки сообщают в РОСФИНМОНИТОРИНГ о движении денег свыше 600.000 единоразово?

Получается если я зарабатываю меньше этой суммы в месяц и вывожу различными путями на разные банковские карты - то могу, как говорится, спать спокойно?

Если кратко то до какой суммы один человек в месяц может выводить через банк (ки) не попав на заметку?

лана, вот те почитай последнее www.fedsfm.ru/press/news/information_statements/inf_s.rtf чтоб побояться.

а чтоб все побоялись:

18. Клиент осуществляет расчеты по операции (сделке) с использованием интернет-технологий, электронных платежных систем, альтернативных систем денежных переводов или иных систем удаленного доступа, либо иным способом без непосредственного контакта (за исключением внесения разовых платежей через платежный терминал на сумму менее 15 000 рублей либо эквивалента этой суммы в иностранной валюте).

(следует читать как: вы какую то непонятную нам электронную интернет фигню используете, берем на карандаш)

ибо нефиг комрады преступным путем деньги добывать и терроризм финансировать :) это прерогатива партии жуликов и воров (с)

P.S. Сильно не сцать, суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

zxcore
На сайте с 12.03.2008
Offline
38
#15
chaymaker:
можно перейти в РСЯ. там можно получить деньги уже с вычетом налогов

В РСЯ засунуть сайты еще надо попотеть.

А за каким делом ИП нужны вычтенные налоги Яндексом, если ИП сам платит все свои налоги (6%)?

Чтобы лишиться 50%?

РСЯ разве не может заключить договор с ИП, без всяких вычетов? Или они по-любому с ИП загребут в свой карман НДФЛ и ЕСН, как и для физиков-неИП?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий