Проблема при работе с DLE

Asder
На сайте с 09.05.2010
Offline
15
775

Доброго времени суток!

Я поставил сайт на движок DataLife Engine и начал постить новости.

Вдруг, поменялся вид ссылок новостей: с ЧПУ на вида /?newsid=17. Более того, когда захожу во вкладку "Редактировать новости" в админпанеле меня нежданно кидает на страницу эрорра вида /?do=static&page=500.

В чем проблема, как решать?

Спасибо.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

.htaccess на месте?

Лог в помощь!
Asder
На сайте с 09.05.2010
Offline
15
#2

[umka], на месте. я недавно делал редирект с www на без www - может быть что-то лишнее убрал? щас проверю

Asder добавил 14-08-2011 в 00:19

интересно как я проверю?) мб можно откатить?

[Удален]
#3
Asder:
[umka], на месте. я недавно делал редирект с www на без www - может быть что-то лишнее убрал? щас проверю

Asder добавил 14-08-2011 в 00:19
интересно как я проверю?) мб можно откатить?

голый хтаццесс из сборки вытянуть не судьба ? он в папочке upload находится

Asder
На сайте с 09.05.2010
Offline
15
#4

Если загрузить голый .htaccess, то выдает 403 ошибку.

Asder добавил 14-08-2011 в 13:13

Что делать, кто-нибудь знает?

Asder добавил 14-08-2011 в 13:15

Мне кажется, мало чего хорошего получиться из того, что ссылки поменялись.

ower_xz
На сайте с 20.11.2007
Offline
45
#5

Загрузите "родной" htaccess из дистрибутива и измените RewriteEngine On на RewriteEngine Off. Если с выключенным реврайтом по ссылкам будет переход, а с включенным нет, то моd_rewrite отключен или отвалился на сервере.

Asder
На сайте с 09.05.2010
Offline
15
#6

ower_xz, загрузил. Выключил реврайт - при переходе на полную новость выдает 404 ошибку. Админпанель работает так же - все ссылки работают, кроме "Редактировать новости". С включенным реврайтом по ссылкам на полную новость переходит.

[Удален]
#7

советую не тянуть котэ за сфинкс и попросту перебить движок, сохранив базу и файл с категориями

ower_xz
На сайте с 20.11.2007
Offline
45
#8
Ukrservice:
советую не тянуть котэ за сфинкс и попросту перебить движок, сохранив базу и файл с категориями

Это какой еще файл с категориями? Все категории в базе хранятся.

Asder:
Админпанель работает так же - все ссылки работают, кроме "Редактировать новости". С включенным реврайтом по ссылкам на полную новость переходит.

Админпанель не использует mod_rewrite. Если вы заметили, там ссылки имеют вид

http://site.ru/admin.php?mod=main и в таком духе...

У вас, скорее всего повреждены какие-то файлы, если админка такое выкидывает... Перезалейте файлы дистрибутива поверх файлов на сервере. И посмотрите в админке "автопроверка системы" - должна быть запись "Module mod_rewrite Включен", если он работает на сервере.

Asder
На сайте с 09.05.2010
Offline
15
#9
И посмотрите в админке "автопроверка системы" - должна быть запись "Module mod_rewrite Включен", если он работает на сервере.

Неопределенно.

Сейчас перезаливаю файлы - посмотрим на результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий