В чём фишка ставить дебильные и бессмысленные ссылки?

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#21
Оксиген:
"полёты на Марс, продажа бубликов, аренда бегемотов".

Где здесь дебильная ссылка? Если продвигается ключ "продажа бубликов", то это нормальный анкор. Вас расстраивает окружающий текст?

Белый папуас
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#22

Оксиген,

Чем вы в данном случае отличаетесь от спаммера?

А чем вы отличаетесь от спамера, если размещаете на своих сайтах сапоссылки? Сегодня ты помог обмануть поисковую систему, а завтра подержал ребенка, которого режут на органы.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#23
artrozik:
на говнопульт похоже

Они и есть.

Генерят от балдовины в попытке получить уникальный анкор. Слышали где-то что-то, но автомат за людей не срабатывает.

Пешеходу, кто отдался на откуп агрегаторам, по фигу, они и не смотрят, что за них бадяжат. Мне, лично, как донору, тоже по барабану.

Так и живем. Одни бабло вкачивают, чтобы траф получить по таким ссылкам, а другие это бабло получают.

"Пока на свете ..." (Кот Базилио)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#24
Scaryer:
чем вы отличаетесь от спамера

Тем, что я не влезаю без спроса в чужой почтовый ящик или компьютер. Я никого не заставляю заходить на мои сайты. Вам они не нравятся? Идите лесом на другие! :)

Scaryer:
Сегодня ты помог обмануть поисковую систему, а завтра

Я никого не обманываю. То, что поисковая система использует ссылочное ранжирование - это её персональная проблема. Меня она ни разу не касается. Это не моё дело. Я продаю рекламу на принадлежащем мне сайте. Имею право и моральное и юридическое. Когда у меня покупают ссылку: "продаю холодильник в Москве" или "ремонт мерседес в Южном Бутово" я продаю рекламу, а не поисковый спам. В отличие от приведённого в первом сообщении примера. Не вижу в этом ничего плохого, более того, не вижу в этом никакого вреда для своих читателей. Надеюсь, я ясно всё изложил. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#25
Оксиген:
Когда у меня покупают ссылку: "продаю холодильник в Москве" или "ремонт мерседес в Южном Бутово" я продаю рекламу, а не поисковый спам. В отличие от приведённого в первом сообщении примера.

Наверное Вы эти ссылки размещаете прямо в шапке? Крупными буквами? Для людей же. 😂

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#26

Оксиген, много хороших мыслей, но вот про "продаю рекламу" - может не стоит самообманом заниматься? Это как продавать боевые кинжалы и утешать себя, что ими будут колбасу нарезать :)

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#27
Оксиген:
реальные переходы людей

И много переходов по сапо ссылкам?

И да, окружающий текст разве так сильно важен? Разве он не для разделения ссылок, чтобы не получалось такое ссылка1ссылка2.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#28

Оксиген, если вам не нравятся предлагаемые рекламные материалы, проходите лесом за другими, зачем потрясать кулачонками в "праведном" гневе?

Если я хочу, чтобы на мой сайт про холодильники вела ссылка "три зеленых свистка" - это мое личное дело, имею право и моральное и юридическое.

Кстати, как опытный рекламщик, вы должны знать о вирусной рекламе, партизанской, тизерной (но не на сайтах, а на рекламных щитах). Может быть, это не "спам", а великая задумка высокооплачиваемых маркетологов.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#29

фишка в том, что большое количество анкоров проще и быстрее сгенерировать чем писать руками, а неработают они одинаково.

из последнего смешного, на что как-то обратил внимание, понравилось: под запрос "аренда спецтехники" сгенерировался разбавляющий анкор "аренда спецтехники, вилы" :D

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#30
Atteon:
эти ссылки размещаете прямо в шапке?

Нет. В шапке я размещаю только баннеры. Они на 1-2 порядка дороже. Вообще речь то в этом топике не о моей скромной персоне, а об идиотских ссылках и мотивации их размещения.

Dr.BoT:
может не стоит самообманом заниматься?

Да никто и не занимается. Я же прекрасно понимаю, для чего их покупают. Но я же написал выше - это не моё дело, я продаю то, что продаю - рекламу.

Dr.BoT:
продавать боевые кинжалы и утешать себя

Нет. Я продаю кухонные ножи (нормальные ссылки), а не боевые кинжалы (бессмысленные ссылки). Так можно любого продавца дров подвести под статью за торговлю оружием. Поленом же тоже можно дать по голове. Не путайте холодное с твёрдым.

Всем принявшим участие в обсуждении спасибо! Пока что вырисовывается такая картина, что размещают это Г из-за отсутствия нормальной технологии. Может заняться её созданием? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий