Вопрос по автоматизации мониторинга цен

R
На сайте с 01.06.2010
Offline
50
1132

Подскажите, пожалуйста, каким образом, лучше всего организовать мониторниг цен у конкурентов.

Основой является парсер, который собирает с 10 сайтов инфу по ценам и куда-то складывает. Но каким образом связать одинаковые товары между собой, у них может быть разные названия, разные артикулы, хотя по факту это один и тот же товар.

Вручную провести работу и связать между собой 20000 товарных позиций, это жесть.

Есть какие-либо решения данного вопроса??

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1

Допустим, привязали товары (такие технологии есть у прайс-агрегаторов типа яндекс-маркета), что дальше?

R
На сайте с 01.06.2010
Offline
50
#2

А далее маркетинг. Т.е. в зависимости от стратегии я выставляю или минимальную цену, или ниже среднего или выше среднего и т.д.

Причем тут тоже можно автоматизировать, понятно как.

Я вот не нашел решения, как смэтчить между собой одинаковые товары на всех сайтах, включая мой.

A
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#3

Нечто подобное делали для компьютерной тематики, могу узнать довели ли до ума программу.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#4

Что-то мне подсказывает, что на полном автомате это работать не будет. :) Парсер напишут, но за его работой и за постоянной привязкой новых товаров придется постоянно следить. Тот факт, что нужно следить за 20000 товарами добавляет еще больше трудностей.

[Удален]
#5
Rodan:
Я вот не нашел решения, как смэтчить между собой одинаковые товары на всех сайтах, включая мой.

У этих посмотрите решения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий