Дубли странниц

AZ
На сайте с 22.06.2010
Offline
48
754

Помогите разобраться! На сайте есть лунный календарь, по алгоритму генерируется календарь на каждый месяц и год. Есть главная странница календаря, допустим сайт.ру/календарь где указаны фазы на текущий месяц, и две кнопки вперед/назад на любой другой месяц.

Если нажимать на эти кнопки, выводится странница на следующий месяц, допустим сайт.ру/календарь/?месяц=1&год=2011, урл с параметрами, контент практически не отличается, таких странниц бесконечно, робот бегает по них до посинения.

сайт.ру/календарь открыта в robots

сайт.ру/календарь/?месяц=1&год=2011

сайт.ру/календарь/?месяц=2&год=2011

и т.д. закрыты в robots

Интересует, как Google воспринимает такие странницы, закрытые в роботс, могут ли они повлиять на выдачу? А то что-то непонятное с сайтом..куда только не смотрел

Выгодная монетизация информационных и новостных сайтов (http://goo.gl/JoslUO).
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#1

Страницы, закрытые в роботс, на выдачу повлиять не могут по определению:)

А что с сайтом не так?

С уважением, Константин.
AZ
На сайте с 22.06.2010
Offline
48
#2
Fitis:
Страницы, закрытые в роботс, на выдачу повлиять не могут по определению:)
А что с сайтом не так?

Скорее всего фильтр от Гугла поймал, только не знаю за что и какой. Может панда. Позиции стабильно идут вниз. Может экспериментами в вэбэффекторе его подкосил. У меня уже паранойя, скоро до цвета ссылок придерусь :)

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#3
andrey-z:
Скорее всего фильтр от Гугла поймал, только не знаю за что и какой. Может панда. Позиции стабильно идут вниз. Может экспериментами в вэбэффекторе его подкосил. У меня уже паранойя, скоро до цвета ссылок придерусь :)

До цвета докапываться не надо:) А вот посмотреть, кто и куда ссылается, стоило бы. Жирные бэки появлялись? с внутренней перелинковкой экспериментировали?

Попробуйте на открытые для паука страницы подлить уникального контента.

AZ
На сайте с 22.06.2010
Offline
48
#4
Fitis:
До цвета докапываться не надо:) А вот посмотреть, кто и куда ссылается, стоило бы. Жирные бэки появлялись? с внутренней перелинковкой экспериментировали?
Попробуйте на открытые для паука страницы подлить уникального контента.

Перелинковка изначально была хорошая, аля википедия. Слегка переработал структуру, понизил показатель отказов. Уник добавляю. Жирные бэки есть, покупаю в GGL, ну и естественные тоже. Я думаю что все таки из-за экспериментов он сдулся. Раньше покупал только вечные контекстные ссылки, все было тип-топ. Сейчас поснимал все сапоссылки, надо ждать.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#5

Похоже, что слишком быстрый рост ссылочной базы. Больше контента, меньше ссылок - и ждать, скрестив пальцы.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#6
andrey-z:
Перелинковка изначально была хорошая, аля википедия. Слегка переработал структуру, понизил показатель отказов. Уник добавляю. Жирные бэки есть, покупаю в GGL, ну и естественные тоже. Я думаю что все таки из-за экспериментов он сдулся. Раньше покупал только вечные контекстные ссылки, все было тип-топ. Сейчас поснимал все сапоссылки, надо ждать.

А можете сказать в объёмах. Сколько у вас было бэков до покупки ссылок через агрегатор и сколько вы купили через него, в какой период?

AZ
На сайте с 22.06.2010
Offline
48
#7
Dinapoli:
А можете сказать в объёмах. Сколько у вас было бэков до покупки ссылок через агрегатор и сколько вы купили через него, в какой период?

Было около 100 ссылающихся доменов. Были и довольно жирные бэки, типа _meteoprog.ua. За 3-4 дня прикупил еще 90 ссылок в агрегаторе. Пару раз поменял анкоры - вот это была глупость. Агрегатор когда составляет автоматом анкоры, то получается довольно глупо, например продвигаем под киев лунный календарь, анкоры будут типа лунный календарь киев, лунный календарь киевская область и т.д. Я сначала на это забил.

Сайту почти 2 года, первых 1,5 года не занимался ним вообще, потом потихоньку начал закупать вечные ссылки и добавлять контент. ТИЦ рос и позиции тоже.

Да, и АГС в прошлый апдейт он поймал. Получил стандартный ответ и эту ссылку http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#8

Что-то с трудом верится, что это из-за ссылок. Сайт достаточно старый, да и прирост не такой уже и резкий, хочу вам сказать:)

AZ
На сайте с 22.06.2010
Offline
48
#9
Dinapoli:
Что-то с трудом верится, что это из-за ссылок. Сайт достаточно старый, да и прирост не такой уже и резкий, хочу вам сказать:)

По идее не должно быть из-за ссылок, но хз:)проверяю все варианты

MagOfSeo
На сайте с 28.07.2011
Offline
49
#10

такого рода страницы являются динамикой и ничего хорошего Вам не дадут! гасите через роботс, а то что уже в индексе через вебмастерс :-)

еще можете поиграться с тегом Каноникал...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий