Вопрос по уникальности анкоров

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
1920

Есть ряд однотипных запросов, скажем "деревянные окна", "пластиковые окна", "алюминиевые окна" и тд. Будут ли с точки зрения ПС уникальными анкоры, в которых околоссылочный текст одинаковый, заменяется только сам анкор?

Например, "Купите наши #a#деревянные окна#/a# на зависть всем соседям" и "Купите наши #a#пластиковые окна#/a# на зависть всем соседям" ? Ссылки будут вести на разные страницы внутри одного раздела.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#1

Я уже давно отошёл от такой практики, делайте сайт максимум информативный для посетителей (потенциальные клиенты). Время показало, что я правильно сделал, трафик уменьшился, а заказы увеличились.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#2
kolias23:
Я уже давно отошёл от такой практики, делайте сайт максимум информативный для посетителей (потенциальные клиенты). Время показало, что я правильно сделал, трафик уменьшился, а заказы увеличились.

Вы о чем вообще? При чем тут информативность сайта и тексты для ссылок?

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#3

Ginger, если анкоры отличаются, то они конечно будут уникальными в пределах вашего анкор-листа.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#4
shefoo:
Ginger, если анкоры отличаются, то они конечно будут уникальными в пределах вашего анкор-листа.

А то, что у них идентичный околоссылочный текст - это нормально?

Statrega
На сайте с 02.10.2008
Offline
55
#5
Ginger:
А то, что у них идентичный околоссылочный текст - это нормально?

нормально, получается уникальным, так как меняется анкор

Всегда в поиске площадок для размещения статей тематики: сми, недвижимость
S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#6

Да, конечно в вашем случае анкоры уникальные. Вручную все делаете?

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#7
saerchengines:
Да, конечно в вашем случае анкоры уникальные. Вручную все делаете?

По-разному: когда есть время, то вручную, когда нет, то заказываю генерацию, но слежу за адекватностью результата. Написанные вручную, конечно, лучше получаются.

omnibus
На сайте с 28.12.2006
Offline
70
#8

Чтобы точно и однозначно ответить на ваш вопрос, нужно проводить эксперименты на эту тему.

А вообще много лучше, если околоссылочный будет уникальным, сдается мне, не стоит на этом экономить.

Addfriend: (http://www.addfriends.ru) - пакетный постинг в жж, сотни вечных ссылок - увеличение кол-ва читателей ЖЖ блогов (френдов)
S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#9

Уникальность - мать антисклейки ;)

[Удален]
#10

ТС используйте генераторы для большей уникальности, оптимально, чтобы было не менее 10 разных вариантов по каждой составляющей, при условии, что как минимум две составляющие, то в итоге будет не менее 100 вариантов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий