Посоветуйте дополнительный доход для сайта

12
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
1321

Доброго времени суток.

Где-то полгода назад начал строить сайт - сервис кастингов.

Аудитория узкая - актёры, кастинг-директора, режиссёры... ну и толпа школьников.

Посещалка 3-4 тыс уников в сутки. 1 тыс. - ядро сайта, то есть постоянные посетители.

Из существующих методов монетизации есть:

платные сервисы на сайте (20-50 баксов в месяц)

Гугл Адсенс (90-120 евро в месяц)

Однажды разместили платный рекламный блок - 50 евро в неделю, рекламой были довольны, но больше не размещали.

Для меня очевидно, что зарабатывать на этом сайте можно больше, но пихать всё-подряд не хочу и заваливать всякими попандерами как дешёвый варезник тоже, что посоветуете попробовать?

сайт http://www.acmodasi.ru

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#1

Попробуйте повесить CPA партнерки, будет показываться такая же реклама что и сейчас гугловские банера, а выхлоп может быть больше.

Попробуйте договориться с люксовым или около люксовым магазином на % с продаж, одежда, обувь, косметика, по идее должны пойти

Монетизация сайтов и порталов (http://www.monetizaciya.com/)
S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#2

Советую попробовать поставить баннера на открутку от баннерное системы oyy.ru, преимущество в том что цены Вы сами назначаете и огромное число рекламодателей.

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#3
Monetizaciya:
Попробуйте повесить CPA партнерки, будет показываться такая же реклама что и сейчас гугловские банера

Попробуйте договориться с люксовым или около люксовым магазином на % с продаж, одежда, обувь, косметика, по идее должны пойти

Я пробовал работать с mixmarket - никаких продаж (школьники же :) ) Посоветуйте хорошую СРА и тематику для открутки, я в онлайн-рекламе дальше контекста и баннеров не продвинулся.

Советую попробовать поставить баннера на открутку от баннерное системы oyy.ru, преимущество в том что цены Вы сами назначаете и огромное число рекламодателей.

То что нужно, попробую, спасибо.

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#4
rengen:
Я пробовал работать с mixmarket - никаких продаж (школьники же :) ) Посоветуйте хорошую СРА и тематику для открутки, я в онлайн-рекламе дальше контекста и баннеров не продвинулся.

Блоки можно заводить через promo.adhands.ru (ребята тестово дают 6-ть месяцев бесплатно, использование значительно снижает нагрузку на хостинг, в админке предоставляются все нужные данные для проведения РК и расчетов доходности) . Приоритеты по показам выставляются на основе доходности.

Партнерские программы: ПингМедия (pingmedia.ru), Адмитад (admitad.com), Myragon (myragon.ru ), CPANetvork (cpanetwork.ru), МиксМаркет(mixmarket.biz) Rorer (rorer.ru), Викливер (weclever.ru)

Особенности: В данных агрегаторах очень много предложений, но многие пересекаются. Соответственно нужно по каждому аферу высчитывать доходность и выставлять приоритетность показов.

Стоит участвовать в программах которые будут интересны аудитории.

В случае участия по CPA модели стоит учитывать, что доходность можно просчитать только через 3-4-ре месяца.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#5
Monetizaciya:
Блоки можно заводить через promo.adhands.ru (ребята тестово дают 6-ть месяцев бесплатно, использование значительно снижает нагрузку на хостинг, в админке предоставляются все нужные данные для проведения РК и расчетов доходности) . Приоритеты по показам выставляются на основе доходности.

Я написал свою такую систему, она подключается к моей базе и может делить пользователей по возрасту/полу/географии и показывает соответствующий баннер. Также считает ЦТР, показы, страницы на которых кликнули.

Партнерские программы: ПингМедия (pingmedia.ru), Адмитад (admitad.com), Myragon (myragon.ru ), CPANetvork (cpanetwork.ru), МиксМаркет(mixmarket.biz) Rorer (rorer.ru), Викливер (weclever.ru)

Особенности: В данных агрегаторах очень много предложений, но многие пересекаются. Соответственно нужно по каждому аферу высчитывать доходность и выставлять приоритетность показов.

Стоит участвовать в программах которые будут интересны аудитории.

Похоже панацеи нет, придётся изучать все предложения всех этих систем.

В случае участия по CPA модели стоит учитывать, что доходность можно просчитать только через 3-4-ре месяца.

Ок, не буду спешить с выводами.

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#6
rengen:
Я написал свою такую систему, она подключается к моей базе и может делить пользователей по возрасту/полу/географии и показывает соответствующий баннер. Также считает ЦТР, показы, страницы на которых кликнули.

Свое всегда лучше стороннего

rengen:
Похоже панацеи нет, придётся изучать все предложения всех этих систем.

Интернет - самая динамическая среда и всегда стоит идти в тренде с течениями и "историями" на рынке услуг

rengen:
Ок, не буду спешить с выводами.

Тут главное учитывать как демографию так и гео ну и конечно интересы аудитории сайта

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#7
Monetizaciya:

Интернет - самая динамическая среда и всегда стоит идти в тренде с течениями и "историями" на рынке услуг

тут, на мой взгляд, ещё стоит учитывать времязатраты на подбор оптимальной программы. Если, допустим она будет приносить доход в 2 раза больше чем сейчас приносит Гугл, я готов буду потратить на её поиск например неделю, но очевидно, что на тестирование всех программ, даже отсеяв самые бесперспективные, мне потребуется месяц, а то и два. А если последовать вашему совету и делать выводы через 3-4 месяца, то ... проекты столько не живут. :)

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#8
rengen:
тут, на мой взгляд, ещё стоит учитывать времязатраты на подбор оптимальной программы. Если, допустим она будет приносить доход в 2 раза больше чем сейчас приносит Гугл, я готов буду потратить на её поиск например неделю, но очевидно, что на тестирование всех программ, даже отсеяв самые бесперспективные, мне потребуется месяц, а то и два. А если последовать вашему совету и делать выводы через 3-4 месяца, то ... проекты столько не живут. :)

Доходность считать умеете?

Могу скинуть в ЛС пример файла

Можно будет взять период в 7-мь календарных дней, естественно не учитывается сезонность.

+ ротация по 2-3-ри партнерки в одном блоке и получится много быстрее понять где именно какая пп работает лучше всего и именно на ней акцентировать свое внимание.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#9

Любопытно ответьте мне обсудим по тизерной рекламе. могу разместиться

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#10

rengen, попробуйте настроить магазин - тот же gdeslon.ru :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий