Оптимизация и ускорение работы WP

123
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#11
Юпи-с:
Эта проблема все еще актуальна, требуется качественная помощь :)

Вам надо подход сменить. Первое, что приходит на ум - правильно настроить сервер. Например, все статичные вещи (js, css, картинки) отдавать напрямую, а не через php. Настроить можно на следующем примере (подразумеваем оптимизацию загрузки картинок):

1. Приходит запрос на картинку /i/aa/bb/cc/aabbccddee.jpg

2. Если картинка существует - сервер сразу отдает ее, на это все.

3. Если картинка не существует, запрос переправляется на скрипт thum.php (например), которые генерит превьюшку, сохраняет ее по md5-пути и возвращает в браузер.

4. Чтобы все работало, надо будет поправить шаблоны немного...

Последующие запросы не будут уже идти на php-скрипт, что значительно ускорит работу сайта.

Но, в действительности, это не полное решение проблемы.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#12
KoDmAn:
и премиум шаблоны с поддержкой разработчиков.

А что-это за премиум шаблоны? Где их можно глянуть?

Этот тоже вроде 50 долларов стоил :)

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#13
Юпи-с:
А что-это за премиум шаблоны? Где их можно глянуть?

Этот тоже вроде 50 долларов стоил :)

Ну я под премиумом и имел ввиду официальную покупку навороченной (продвинутой и т.п.) темы у разработчика. Deluxe Themes предоставляет пожизненную поддержку и получение апгрейдов за 49$/комплект из трех тем.

Umnikk
На сайте с 12.08.2009
Offline
57
#14

Мне когда то помог MaxCache, нагрузка на сервер упала в разы. Попробуйте возможно вам это поможет.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#15
KoDmAn:
Ну я под премиумом и имел ввиду официальную покупку навороченной (продвинутой и т.п.) темы у разработчика. Deluxe Themes предоставляет пожизненную поддержку и получение апгрейдов за 49$/комплект из трех тем.

Да, уж. Поддержка у них конечно. Написал по всем адресам, с вопросом как скачать обновления, тишина... А кто нибудь видит тут как скачивать обновления?

Мне когда то помог MaxCache, нагрузка на сервер упала в разы. Попробуйте возможно вам это поможет.

Это плагин такой?

Umnikk
На сайте с 12.08.2009
Offline
57
#16
Это плагин такой?

Да это платный плагин, стоимость его - 30WMZ. После его установки, я уже не думал о нагрузке на сервера и торможении сайта. Все стало летать.

Подробнее опишу в личку.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#17
KoDmAn:
Судя по этому тесту большая проблема с thumbopen.php. Вы используете старую (1.0.0) версию шаблона. Уже были критические обновления.

Может быть есть у кого то опыт, как тут обновления критические скачать, нечего не пойму, и поддержка молчит как партизан...

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#18
Юпи-с:
Может быть есть у кого то опыт, как тут обновления критические скачать, нечего не пойму, и поддержка молчит как партизан...

У Делюкса ничего не покупал, но, судя по форуму, технология простая: пишите разработчику на ahmed.fouad (at) deluxethemes.com и указываете Order Reference Number. Или на фанстраницу в фейсбуке, или на форуме.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#19

php-fpm и здоровый my.cfg не понимают о чём сей топик.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#20

KoDmAn, да уж куда только не писал :)

Mad_Man, это такой закодированный ответ на мою проблему?

Юпи-с добавил 11.09.2011 в 12:19

Umnikk, купил, поставил увеличение скорости загрузки сайта не заметили :(

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий