Люди помогите найти скрипт поисковика берущий базу из Яндекса + Рамблер

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
1354

Люди я столько перевидел скриптов поисковиков но все они буржуйские и берут базу из гугла, мсн и яху, и всё это мне не нужно, мне нужен скрипт который брал бы базу из яндекса, рамблера и по возможности одновременно из гугла, что то на подобии http://www.nigma.ru отдельно скрипт берущий базу из гугла не интересен, пожалуйста подскажите скрипт поисковика похожий на nigma.ru буду очень признателен.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#1

Мыслю так, что придется писать.

Сама проблема не очень велика, особливо с яндексом, так как можно использовать яндекс XML

А вот все остальные поисковики мягко говоря против, когда их выдачу парсит робот.

А сам скрипт простой - вам запрос, вы его далее, и соответственно показываете выдачу в своем дизайне.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
PHPExpert
На сайте с 04.02.2006
Offline
104
#2

При большом количестве запросов гугл банит, так что с гуглом точно не выйдет! Как сказал iexpert, скрипт действительно простой. Просто подставляете запрос в URL яндекса, через функцию implode в php копируете результат и выдаёте под своим дизайном.

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#3

PHPExpert, спасибо за ответ но что касается гугла тут ты ошибаешься, ты думаешь что гугл разрешит выдавать свою базу через apis так вот тут я уточню, у меня есть скрипт который буквально выдёргивает базу без каких либо натроек, что касается остального все говорят что можно написать и не сложно, так может кто то поможет, я не разбираюсь в этом а те кто может написать пожалуйста выручайте, если что стучите в аську 606202

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий