В имени домена торговая марка, могут быть проблемы с адсенс?

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
927

Приветствую!

Есть сайт, на котором стоит адсенс.

Контент полностью легальный, но в имени домена есть торговая марка, могут ли из-за этого быть проблемы?

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#1
edka:
Приветствую!
Есть сайт, на котором стоит адсенс.
Контент полностью легальный, но в имени домена есть торговая марка, могут ли из-за этого быть проблемы?

Проблем с Adsense? Да нет, не должно. Правил-то это никак не нарушает.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
#2

У меня такой домен. На нем уже года этак... три стоит Adsense.

Проблем нет.

Но и справедливости ради нужно сказать, что трафа там совсем мало, и с Adsense так, мелочь сыпется...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3

Проблемы могут быть (скорей даже будут) с регистратором домена. Если сайт выйдет на хорошие позиции, то вряд ли удастся избежать этих проблем. Регистрируя домен содержащий в имени чужую торговую марку готовьтесь к тому, что у вас его отберут, если получится удачно его раскрутить.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
#4

А если домен в зоне RU а торговая марка, зарегистрирована и ведет свою деятельность в другой стране?

Выходит, что она (марка) к России отношения не имеет. Как такой домен законно забрать?

Мало ли что там буржуи себе придумали.

Да и смотря как раскручивать.

К примеру фирма с торговой маркой занимается продажей компьютерного железа, а я на домене могу повесить сайт про туалетную бумагу... И даже позиции хорошие получу. :)

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#5
kluben:
А если домен в зоне RU а торговая марка, зарегистрирована и ведет свою деятельность в другой стране? Выходит, что она (марка) к России отношения не имеет. Как такой домен законно забрать?
Мало ли что там буржуи себе придумали.

Ну не знаю. Я б на Вашем месте не был бы так самоуверен.

Из свежих примеров: на сколько я знаю, у Гуггла в Украине даже нет своего официального представительства, как в России. Тем не менее, у очень хитрой фирмы "Go Ogle" домен google.ua забрали через суд. Понадобилось два года.

А в случае ТС (имхо) все еще проще, т.к. он напрямую использует не свою ТМ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий