Господа админы, в чем может быть причина падения трафика при переезде на дедик?

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#11
myhand:
Естественно. Остальные просто еще не получили обновленную информацию о зоне - и ломятся на старый сервер.

Правильнее - сперва менять A записи в зоне каждого домена. Эта информация кешируется на значительно меньший срок (у нормального хостера - 15-30 минут), чем информация о NS записях (до 3 дней). А вот думать надо было, прежде чем делать самому то, в чем не разбираетесь ;)

PS: nginx.conf покажите, если не секрет. Ругань в логах стоило бы поправить.

Ну я и начал в пятницу, чтобы к ПН быть готовым

Так сайт и по старому адресу доступен - я ничего не сносил, кто пытался бы туда ломануться и попал бы туда

nginx.conf скинул в личку

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#12

AlexVenga, Смотрим график, читаем rfc, касающиеся DNS, читаем, как кешируются DNS у провайдеров, а потом смотрим собственный график до просветления, после чего можете упрекать меня в некомпетентности.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#13
AlexVenga:
Так сайт и по старому адресу доступен - я ничего не сносил, кто пытался бы туда ломануться и попал бы туда

Т.е. график, что Вы показали - суммарный? Сейчас и новый и старый сервер вносят туда вклад?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#14
myhand:
Т.е. график, что Вы показали - суммарный? Сейчас и новый и старый сервер вносят туда вклад?

По идее да...

потому что сайт один и тот же, и счетчики одни и те же.

Кстати, при смене ДНС, сайт на 4 часа совсем пропал, даже пинговаться перестал, потом появился на новом месте.

Сейчас посмотрю лог на старом месте - были ли туда обращения после переноса.

AlexVenga добавил 06.08.2011 в 16:20

Raistlin:
AlexVenga, Смотрим график, читаем rfc, касающиеся DNS, читаем, как кешируются DNS у провайдеров, а потом смотрим собственный график до просветления, после чего можете упрекать меня в некомпетентности.

Ну упрекать кого-то в некомпетентности по техническим вопросам я просто права не имею... ибо сам я могу тока 10 команд в никсе набрать и крон настроить - и то с инструкцией под рукой!

Вот придет щас KXK в тему и скажет что вы лох и пишите фигню - тогда я с ним соглашусь, ибо о нем как о хорошем админе я слышу уже года 2-3)))) А так я пока сижу и впитываю инфу, ушел читать по вашей наводке.

AlexVenga добавил 06.08.2011 в 16:45

Так с одним Эрорром коллективным разумом мы разобрались, осталась ещё одна загадка Апача:

Зачем он пытается залезть сюда

[Fri Aug 05 21:55:02 2011] [error] [client ИП_СЕРВЕРА] File does not exist: /var/www/html/sbcit
[Fri Aug 05 21:55:02 2011] [error] [client ИП_СЕРВЕРА] File does not exist: /var/www/html/sbcit
[Fri Aug 05 21:55:02 2011] [error] [client ИП_СЕРВЕРА] File does not exist: /var/www/html/sbcit
[Fri Aug 05 21:55:03 2011] [error] [client ИП_СЕРВЕРА] File does not exist: /var/www/html/sbcit
[Fri Aug 05 21:55:04 2011] [error] [client ИП_СЕРВЕРА] File does not exist: /var/www/html/sbcit

sbcit - это папки на сайте, как он может их пытаться найти на несколько уровней выше чем у него вообще есть доступ

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#15

Это все гадание на кофейной гуще. Нужно видеть сервер, знать домены, так как причин потери трафика может быть довольно много.

Не стоит плодить сущности без необходимости
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#16

Ну так вы скажите что вас по серверу интересует, я все скажу...))))

А сайт по понятным причинам светить точно не могу.)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#17

AlexVenga, Я единственное, что могу сказать - так "мои телепатические способности исчерпаны". Что это за папка, которой нет? В каком конфиге оно затесалось? Я уж молчу о том, что вы даже конфигурации ПО на сервере не уточнили. Впринципе. Я сей топик понял примерно так:

"Какой-то линукс. Какой-то nginx, какой-то апач. Как-то настроено. Помогите люди добрые...". Ну перечитайте, вот вы сами из своих постов если бы не знали вашего сервера что поняли?

Raistlin добавил 06.08.2011 в 20:21

AlexVenga:
по понятным причинам

Как раз по непонятным. С точки зрения SEO - так плюс. Или скрываетесь от кого-то, чтоли? Али дидосов боитесь? Так вон жеж, kxk. Года 3-4 защищает от дидосов... Не?

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#18

Все кто говорил про НС оказали неправы, по крайней мере не совсем...

прошло 2 суток а ситуация не изменилась, перекинул ДНС на старый ИП (НС остались те же), сразу траф вернулся... говорил с админом по тел, у него лишь один ответ - ботов много и не справляется МУСКУЛ, точнее не то что не справляется а слишком много коннектов, и она при 100 (выставленных по молчанию) вырубаетс...

Вот осталось найти где, блин задрать эту цифру до 1000 - 3000?

в my.cnf такого нет.....((((

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#19

AlexVenga, Тогда упадёт сам сервер, man mysqladmin вам в помощь

Ваш DEVOPS
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#20
AlexVenga:

Вот осталось найти где, блин задрать эту цифру до 1000 - 3000?
в my.cnf такого нет.....((((

зачем увеличивать? вы логи смотрели?

гугл не? если нету то добавьте - логично же.

http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/server-system-variables.html#sysvar_max_connections

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий