Кто-нибудь считал реальные расходы на автомобиль?

brajet
На сайте с 05.04.2011
Offline
16
#21

Извиняюсь, что не совсем по теме, т.к. живу в Германии, но сделал приблизительную оценку, может кому-то и пригодится.

Два года назад по случаю купил себе Toyota Prius с пробегом 40 000км за 12 000 евро.

Машинка понравилась, состояние отличное, просторная и расход маленький.

  • Страховка была первый год 900 с копейками, второй год чуть меньше.
  • За два года на ТО потратил в районе 400 евро.
  • Техосмотр 80 евро.
  • Брал комплект зимней резины с дисками за 600 евро.
  • Бензин 1500 литров (по цене 1.5 евро примерно) и того 2250 евро, т.к. на данный момент пробег 70 000 км (проехал 30 000км) расход реальный 5 литров на 100 км. :)
  • Налог за дороги 100 евро в год.
  • Ещё по мелочи 100 (дворники, коврики и т.д.)
  • Плюс штрафы 🤪 куда же без этого, но их не буду считать, т.к. если бы ездил помедленней их бы не было.

Получается реальные расходы за два года 1800 (страховка) + 400 (Т.О.) + 80 + 600 + 2250 + 200 + 100 около 5500 евро

В среднем такая машина дешевеет за год на 1500 евро, за два года цена упала на 3к + 5.5к в общей сложности в районе 8,5к евро обошлась мне эксплуатация этого автомобиля.

Получается реальные расходы в месяц в районе 350 евро.

jpeg toyota-prius.jpeg
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#22
PPM:

О! Да ты не в теме! Короче, меня тут называют семикомнатным... 😂 😂 😂
Погугли по форуму. 🍿

А чО про носок не хвалишься? Пальцы не травмируй. 😂

По теме - расходник на кроссовере вышел ломовой, да пес с ним. )))

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#23
danmaster:
А чО про носок не хвалишься? Пальцы не травмируй. 😂

Это ж самое то - позволить ходить себе в драных носках когда живешь как король :)

За не драными надо ж идти, надевать, эти до мусорки тащить :) Нафига? :)

danmaster:
По теме - расходник на кроссовере вышел ломовой, да пес с ним. )))

Расчеты по расходам не выложишь? Интересно сравнить.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#24
Tarry:
Я понимаю ещё, когда пенсионер покупает что-то тысяч за 300, возить на дачу досочки и с дачи патисоны. Вот тут-то можно жаться, экономить и проявлять рачительность. Но чуваки берут Аккорды или шестилитровых америкосов и экономят на бензине, типа. Это - клиника.

Жаться и проявлять рачительность нужно еще уметь :)

Пример приведу. Знакомые купили смарт очень преклонных годов, вроде 8-летний. Встало оно им 200 тыр с небольшим. Он даже года не проездил на нем - полетел коробас, приведение в чувство которого встанет в 40 тыр. Диски литые на это чудо стоят 100 тыр. Какая-то пластмаска заднего фонаря - 8 тыр.

При всем при этом они считают себя продуманными людьми, которые лишний рубль зря не потратят. Люди сами по себе замечательные, тут никаких вопросов, дружим семьями. Но когда дело касается каких-то денежных расходов, то тут у них часто возникает какое-то странное поведение - для них многое кажется слишком дорогим и возникает желание на всем сэкономить.

Еще пример. Собрались они менять бампер, уже на другой своей машине. Заказали где-то - привезли его им. Отдали они его в покраску - им его покрасили. Привезли они этот бампер монтировать, а он не подходит - крепления какие-то другие.

Вот такое простое желание сэкономить, заказать бампер не у дорогих и злых официалов, а у дешевого и доброго дяди Васи, обернулось еще одной проблемой. Утверждают, что точно по коду бампер заказывали, именно на эту модель. Сейчас вот судиться будут.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#25

лучше ездить на такси, ога :)

brajet, а платные парковки?

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#26
sear4er:
Поверьте мне - перекупы делают денег намного больше чем кажется на самом деле. Ога!

И какой из этого вывод?

Сам то ты так не умеешь. ЗАто поумничал - наверно доволен собой.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#27
Lord Maverik:
Оптимистично Выехав с салона ее стоимость сразу же станет приблизительно такой.

Забыли про неумерный аппетит дилеров. Через 3 года новый будет стоить, 1,5 ляма, если не больше.

sear4er:
защита от угона - развод для лохов,

Почему развод?

Купил тачку за лям. Максимальную стоимость в каско (за 100.000) поставят тыщ в 800.

Заплатишь 1,1млн. а если угонят, получишь 800т. и кууууууучу гемора, пока их выбьешь из страховой.( А можно и ни копейки не получить, если угнали вместе с ключами)

И кто лох? :)

brajet:
Получается реальные расходы в месяц в районе 350 евро.

Получается экономия на бензине чуть больше 2000р в мес. по сравнению с нормальной машиной. Я не стал бы ради 2000р на таком уродце ездить, хотя были мысли(рвотные рефлексы все таки перебороли идею сэкономить).

Писал вроде уже рассчеты на 2х летнюю Honda Civic

За 2 года 300.000 на все, включая каско, бензин, обслуживание и потерю цены при продаже.

Если бы брал новую, потери в цене еще бы добавили 200.000.

Покупалась за 545 в максималке, изза популярности и роста цен сейчас примерно так же и стоит.

Правда инфляция: спустя 2 года за эти деньги уже ничего близко похожего не купить.

Даж корейцы гольф класса нормальные уже под 900т. стоят.

Кстати, и нужно еще стоимость владения делить на кол-во людей, которые ей пользуются. Если на матизе постоянно 3-4 человека гоняют по городу и на дачу, то это может по цене выйти дешевле проездных на метро-электрички.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Z
На сайте с 30.01.2008
Offline
126
#28

Если кому-то реально интересно узнать свои расходы на автомобиль, то я это делаю тут.

А если еще и бенз интересен, то тут

В итоге за год владения машиной мощностью 200 л.с. и 2000 г.в. у меня за год ушло порядка 110 000-130 000 рублей.

Так что кому интересно, можете пользоваться сервисом на сайте.

Сапа отдыхает (http://trustlink.ru/registration/104620) Best'овый портал для веб-мастеров (http://iwsm.ru) Ответы по wordpress (http://iwsm.ru/blog/show/bokovoe-soderzhimoe-i-poleznie-elementi-menyu-v-wordpress)
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#29
PPM:


Не заметил сразу. Что ж бизнес не сделаешь -купил за 550 000 - продал за 625 000. Все перекупы от зависти умрут.
😂 😂 😂

v_ovan, похвались,. сколько машин ты так уже продал?

читайте внимательней: купил за 625, через 3 года продал за 625.

у меня машин не много было, но Пассат, 9-ка, Ниссан Премьера 98 года уходили через 1-2 года по той же цене, по которой покупались.

Сейчас езжу на Outback 1997, судя по объявам за 2 года в цене не упал. Как стоил 200к, так и стоит.

За 2 года потратил на обслугу около 100к.

Но это вариант для бедных, точнее рассчетливо-домовитых. :)

А за лям можно полдома построить, квартиру в какой-нибудь тульской области купить, дачу в дальнем подмосковье или ремонт неплохой сделать. Зато достанется детям, а то и внукам.

Помнится, когда-то кооп квартирка в Москве или дача в Подмосковье стоила примерно так новая Волга. Теперь все волги на свалке, а квартиры и дачи нехило денег стоят.

Ну или в бизнес можно вложить.

Тратить столько бабла на транспортное средство лично я не готов. Пока они не будут реально лишними, которые совсем не знаешь куда деть.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
brajet
На сайте с 05.04.2011
Offline
16
#30
mihan:
лучше ездить на такси, ога :)
brajet, а платные парковки?

Да точно, забыл учесть парковки, мойки и т.д. Пусть ещё в месяц 30-50 евро к общему расходу.

Более точный расход около 400 евро.

За год в районе 5000 евро или примерно 200 000 рублей.

Выходит примерно за 3 года владения автомобилем, тратится сумма маленько болшАя, чем рыночная стоимость самого авто.

Но это в Германии, в России наверное маленько по другому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий