АГС vs Директ

1 234
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#31
Fruit:
Все просто: связь между расходами на Директ и позициями люди почувствуют быстро. Клиенты тратили деньги на ссылки, станут заносить напрямую Яндексу.

Хочешь быть выше - плати Яндексу. Перестаешь платить - получаешь бонусом понижение в выдаче и двойной отток клиентов.

Вы нашего народа что-ли не знаете? Будут всякие платить по 15 руб. на Директ, чтобы подняться.

А вот если опустить богатеньких, то сразу с миллионами прибегут ;)

dlyanachalas добавил 05.08.2011 в 00:17

nocomments:
АГС это суд, а он должен быть беспристрастен.

Это не фильм про судью Дредда. Это бизнесъ ;)

Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#32
nocomments:
Иммунитет РСЯ перед АГСом дал бы возможность на сайты с РСЯ валить кучу одинаковых страниц ничего не боясь, и это был бы способ выводить из-под АГС. АГС это суд, а он должен быть беспристрастен.

1. я просто немного потолкал топик.

2. я очень доверчив и склонен предполагать, что им реально хотца бороться за полезность информации и сохранение своих ресурсов, перестать индескировать и хранить тонны гс-ов.

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#33

Чистота выдачи есть культ Яши :) Это же простите за грубость "пальцы"! Бизнесъ кстати там и так не плохо идет, и даже очень не плохо, всем бы нам быть такими эффективными как они.

А ведь есть конкуренты у ПС и весьма достойные... Это я про выдачу. Сервисы кстати яшины только в плюс ему, многие простые пользователи на них и покупаются и не плохо.

Нельзя проводить прямую аналогию Директ-АГС нельзя! Это упрощение!

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#34

Думаю, что все взаимосвязано, Яндекс просто любит убивать одним выстрелом 2-ух и более зайцев, там ведь не дураки сидят.

Вот придумали АГС, к чему он приводит?

1) ГСы косит, выдача чище - супер (вылет нормальных сайтов - допустимая погрешность);

2) экономия серверов - тоже неплохо;

3) больше реклов в Директе - еще один плюс из ниоткуда.

...

и не надо ничего выдумывать

имхо

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
BarSook:
Нельзя проводить прямую аналогию Директ-АГС нельзя! Это упрощение!

Так и нет прямой связи. Но то, что существовал примерно такой эксперимент "включаем АГС на полную, смотрим на динамику изменений кликов в Директе" - я почти уверен.

dlyanachalas добавил 05.08.2011 в 00:47

webeditor:
2) экономия серверов - тоже неплохо;

В панели веб-мастера страницы есть, значит этот пункт не подходит.

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#36
dlyanachalas:
В панели веб-мастера страницы есть, значит этот пункт не подходит.

Вы про "загружено роботом"?

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#37
Так и нет прямой связи. Но то, что существовал примерно такой эксперимент "включаем АГС на полную, смотрим на динамику изменений кликов в Директе" - я почти уверен.

Согласен с вами полностью. Тут просто логика какая. Мочим при помощи фильтра мегатонны шлака, которого не когда не будет в Директе, достаем тех кто есть но в малом процентном соотношении. Далее те кто был шлаком, но что то хотел компенсируют потери. И в результате. Выдача чище и бабло на месте. Моя так думать :)

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#38
dlyanachalas:
Вы нашего народа что-ли не знаете? Будут всякие платить по 15 руб. на Директ, чтобы подняться.

Я ж не говорю, что при этом не надо учитывать качество сайта. Просто заменить ссылки на Директ. Сейчас тоже на ссылки по 15 руб. тратят, чтобы в Яндексе продвинуться.

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#39

Чтобы зарабатывать больше на директе можно либо сознательно ухудшать выдачу загоняя компании в директ либо улучшать качество выдачи и, таким образом, увеличивать количество пользователей ПС и, следовательно, увеличивать привлекательность директа.

Первый способ ведет к деградации компании и потере своих позиций на рынке и уменьшение прибыли в долгосрочной перспективе. На мой взгляд очевидно, что Яндекс заинтересован и идет по второму пути, т.е. наращивает базу лояльных пользователей ПС и своих сервисов, делая директ все более выгодной площадкой для рекламодателей.

Вероятно распространение первой теории среди сеошников связанно с любовью человечества к конспирологическим теориям.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий