Безполезная с точки зрения SEO ссылка в шапке, как лучше бороться?

U
На сайте с 11.10.2010
Offline
65
1002

В шапке сайта присутствует кнопка "Контакты". Цели продвигать контакты - нет. Как лучше бороться с утеканием веса (и нужно ли)?

noindex/nofollow/маскировка скриптами/перенос ссылки для поисковиков в конец документа?

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#1

ИМХО не нужно заморачиваться.

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#2

На странице контактов напишите: "Адрес компании, где купить слона (заказать монтаж окон, керамическая плитка и т.п.)... Телефон, чтобы получить консультацию или купить слона (заказать монтаж окон, керамическая плитка и т.п.).

И не парьте больше мозг ничем.

(у вас будет ссылка на "нетошнотную" тематическую страницу, а возможен и траф по НЧ, типа "заказать монтаж окон телефон"...)

Белый папуас
U
На сайте с 11.10.2010
Offline
65
#3
auit:
На странице контактов напишите: "Адрес компании, где купить слона (заказать монтаж окон, керамическая плитка и т.п.)... Телефон, чтобы получить консультацию или купить слона (заказать монтаж окон, керамическая плитка и т.п.).
И не парьте больше мозг ничем.
(у вас будет ссылка на "нетошнотную" тематическую страницу, а возможен и траф по НЧ, типа "заказать монтаж окон телефон"...)

Это сквозняк который висит на сайте первой ссылкой, как известно Яндекс дает больше веса ссылкам находящимся выше, следовательно вторая, третья и т.д. сылки (которые уже действительно важны) будут получать меньше веса...Или я не прав?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Unrivalled,

Это сквозняк который висит на сайте первой ссылкой

Перенесите её ниже.

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#5

Да нифига она не передает. Контакты есть контакты, ежу понятно что без них нельзя.

PS Забыл умное словосочетание "элемент навигации".

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#6

А мне кажется не надо её никуда убирать. Ниче туда не перетекает, а с точки зрения юзабиллити и пользовательских факторов это как раз гут. Типа полазил по сайту и потом заглянул в контакты. Мне кажется Яндекс такие вещи уж точно учитывает. Если у Вас страница выхода - "морда" или "каталог товаров" это одно, а если "контакты" это совершенно другое.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#7
как известно Яндекс дает больше веса ссылкам находящимся выше

Пруф линк можно? Или это какие то свои домыслы?

U
На сайте с 11.10.2010
Offline
65
#8
besik1976:
Пруф линк можно? Или это какие то свои домыслы?

Я на много статей и обсуждений по этому поводу натыкался...ну из последних к примеру статья с маула: "Это довольно существенный нюанс, ибо верхним элементам Яндекс дает больший вес, чем нижним." http://maulnet.ru/archives/17526

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#9

делайте див который по дизайну выше, а в коде ниже нужных элементов

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий