Срок "жизни" вечных ссылок

123
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#11
kaban4ik:
Интересует вопрос - каков срок "жизни" вечных ссылок в биржах

Все очень сильно зависит от того, ГДЕ и КАК эти ссылки получать. Покупайте ссылки через форумы и через год на местах останется не более 60% больше половины которых будет не в индексе. Такой печальный опыт покупки постоянных ссылок я имел до того, как мы создали Gogetlinks.

Получая ссылки через GGL, через год обнаружите пропавшими не более 5% ссылок, ни в индексе Яндекса - не более 18% (den78ru уже подтвердил это ранее). К этим показателям мы пришли ни сразу, и на рынке по ним лидируем.

Ну и плюс, даже если ссылка есть, и она в индексе, не факт, что она хорошо работает, но это уже отдельная история, связанная с жестким отбором сайтов.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#12
На мой взгляд, чем серьезнее ресурс, тем дольше будет на нем ссылка.

Никак не вяжется с реальностью :) куча посредников включая гогетлинкс (только они вроде как "человеческий" посредник)

Все зависит от вебмастера, а не от серьезности ресурса. Скажем, я на свой сайт нанял человека, чтоб он им занимался - писал статьи, модерировал комменты и тп. Человек начал продавать ссылки в бирже не важно в какой, за что сразу же был попячен...вместе с проданными ссылками.

все это чушь собачая
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#13
Т-34:
ни в индексе Яндекса - не более 18% (den78ru уже подтвердил это ранее)

Не мог я это подтвердить, т.к. размещаюсь всего-то с августа прошлого года. А активно вообще с января 2011.

По моим прикидкам (так как размещаюсь ковровой бомбардировкой) у ссылок со сроком жизни ~ 1 год, % не в индексе будет от 20-22.

Впрочем на днях прогоню всё купленное, выложу в рабочей теме, может уже чо-то страшное и ужасное происходит.

А вот по динамике снятия, да, всё говорит о том, что за заявленные 5-7% цифра вряд ли выйдет.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#14
kaban4ik:
Может кто-то может подсказать, например, сколько ссылок в такой бирже останется, например, через 6 месяцев после закупки

самые грубые данные. через год примерно от 10% до 30% отваливается. после оплаты вечной ссылки ее живучесть зависит от совести вебмастера

Zdorova
На сайте с 09.01.2010
Offline
133
#15

Я потому и говорю, чем серьезнее ресурс, тем меньше веб-мастер закорачивается на счет снятия ссылок или освобождения мест под новые.

Но конечно, почти все зависит от совести ВМ.

[Удален]
#16

А где получается выгоднее продвигать?

платить помесячно в сапе за ссылки, или же лучше в ГГЛ.

ведь в сапе ссылка живет пока за нее платишь, а в ггл - можешь заплатить деньги, на которые в сапе ссылка могла многие месяцы спокойно висеть, а ее снимуть через месяц или страница вылетит из индекса, В сапе любую не понравившуюся ссылку можно снять без вреда для бюджета, в ггл - нет

где вы продвигаете свои сайты? как выгоднее?

спасибо

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#17
Diskorosi:
ведь в сапе ссылка живет пока за нее платишь

да простят меня САПеры, отпишу, как покупатель: в САПе через 4 месяца 30%+ слетело. Я ничего не отбивал. Где-то площадка исчезла (поймав АГС или сам вебмастер снял САПу за санкции). Где-то ссылка каким-то чудом более недели болталась в статусе "error", хотя я вживую заходил на страницу и видел рабочую страницу со своей ссылкой...

Diskorosi:
как выгоднее?

Лично меня отвернуло от САПы и пр. Мож САПой чуть "выгоднее" в плане скоротечного результата, но в плане долгосрочных перспектив - рентабельнее брать постовые/статьи + при продвижении естественными ссылками в контенте намного сложнее поймать фильтр, чем от футерных (САПа и т.д.).

[Удален]
#18
да простят меня САПеры, отпишу, как покупатель: в САПе через 4 месяца 30%+ слетело.

так вы не платите за слетевшие ссылки

в этом то дело

если в сапе АГС/бан сайта с вашей ссылой - перестаете платить и все. вы платили тоьлок за то время пока сайт был без санкций и ссылка нормаьлно индексировалась

а в ггл, случись что с сайтом, деньги уже не вернуть, вы заплатили полную стоимость

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#19
Diskorosi:
так вы не платите за слетевшие ссылки

Дело не так в деньгах, как в конечном смысле и возможных санкциях за "футерность" и "мигание".

Diskorosi:
а в ггл, случись что с сайтом, деньги уже не вернуть, вы заплатили полную стоимость

В ГГЛе по сравнению с САПой ГСов практически нет. А цены на ссылки с СДЛов в САПе уже через 6-7 месяцев опережают аналогичные ГГЛовские.

kievrent добавил 08.09.2011 в 02:02

Diskorosi:
случись что с сайтом

эт я к тому, что сайты в ГГЛ на порядок реже попадают под АГС и пр. санкции.

M3
На сайте с 06.09.2011
Offline
73
#20

Де то читал, что дают гарантию 3 месяца, а дальше хз...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий