Вопрос по nofollow

12
AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
826

Добрый день! Ситуация такая - стоит плагин all in one seo pack, и там у меня категории открыты для индексации, а архивы - закрыты. А на блоге в сайдбаре удобно выводить и то и другое. Есть ли какой то способ (если есть то как) присвоить архивам атрибут "nofollow", т.к. они "сквозные" и отнимают вес у всех страниц. Спасибо.

Выращивание грибов - весь процесс на сайте Грибы (http://agrib.ru)
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#1

Если вы поставите атрибут "nofollow" то эти ссылки всеравно будут отнимать статический вес у остальных страниц, просто на себя этот вес брать не будут. В результате "nofollow" - вес уходит в никуда.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#2

Что делать в данном случае? Единственный вариант убрать их вообще? А как же ссылки на сайты другие - когда я в коментах например в nofollow заключаю - это ж работает!?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#3
agrib.ru:
Что делать в данном случае? Единственный вариант убрать их вообще?

Именно так.

agrib.ru:
А как же ссылки на сайты другие - когда я в коментах например в nofollow заключаю - это ж работает!?

Работает только на то, что не передается вес и тем самым, отгоняет тех, кто комментирует ради ссылок. А вес, с ваших страниц, от таких ссылок, всё равно уходит, только в никуда.

Хотите сохранить статический вес - убирайте ссылки вообще.

Уточнение - это я говорю то что касается Гугла, а как ссылки с "nofollow" работают в алгоритме Яндекса я не знаю.

AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#4

ясно, а если noindex и nofollow ставить) По моему для yandex nofollow катит) И вообще, что ж такое получается... Чем больше комментарий с сайтами, тем хуже для страницы? :(

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#5
agrib.ru:
Чем больше комментарий с сайтами, тем хуже для страницы?

Часто в Буржунете вижу такое решение - в комментах нет возможности поставить ссылку, а просто есть Ник комментатора без ссылки. Вот вам и решение.

[Удален]
#6
agrib.ru:
Что делать в данном случае?

Как вариант - реализуйте ссылку средствами JavaScript.

AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#7
sasha_123:
Как вариант - реализуйте ссылку средствами JavaScript.

простите) Это как? :) Есть какой то плагин?

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#8
agrib.ru:
Есть какой то плагин?

да, "ручками в коде" называется)

зы. ява тоже не панацея

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#9
'[mAveRik:
;9252484']да, "ручками в коде" называется)
зы. ява тоже не панацея

я с ява скриптом вабще не знаком((((

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#10
agrib.ru:
Что делать в данном случае?

Меньше думать о ссылках и весе, а больше о удобстве и качестве сайта.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий