Выбор зоны домена, вопрос к спецам

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
776

Здравствуйте! Помогите сделать оптимальный выбор имени для проекта например о ресторанах для рунета. Есть три варианта: restoran.info, restoran.org, restoran-info.ru. Кто что бы посоветовал, аргументируйте пожалуйста свой выбор.

Заранее спасибо!

Z
На сайте с 24.11.2003
Online
281
#1

Если под инфопроект, то 1... потом 3.

2 вариант с зоной не нравится.

Я бы еще рушку поискал, получше 3 вариант, без дефиса.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
136
#2

а мне наоборот, restoran.org из трех больше всего нравится... типа ресторан - это организация же ))

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
Wisper
На сайте с 23.11.2009
Offline
38
#3

Если хороший проект в планах, конечно restoran.info берите. Всё коротко, ясно и прекрасно запоминается.

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#4
buldozer_kpi:
Здравствуйте! Помогите сделать оптимальный выбор имени для проекта например о ресторанах для рунета. Есть три варианта: restoran.info, restoran.org, restoran-info.ru. Кто что бы посоветовал, аргументируйте пожалуйста свой выбор.
Заранее спасибо!

Как по мне, так у Вас они правильно расположены в порядке привлекательности.

(рушка с дефисом просто ужасна, сорри.)

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#5

Мне тоже больше нравится без дефиса, но нет ли предвзятости к зоне info, особенно со стороны поисковиков, это очень важно для данного проекта. Проект именно для России делается. Он будет чисто информационного характера. Зона org разве не более предпочтительна на ряду с com и net чем info?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
buldozer_kpi:
Мне тоже больше нравится без дефиса, но нет ли предвзятости к зоне info, особенно со стороны поисковиков, это очень важно для данного проекта. Проект именно для России делается. Он будет чисто информационного характера. Зона org разве не более предпочтительна на ряду с com и net чем info?

Зона INFO существует с 2001 года и нет никакой предвзятости от ПС к этой зоне. В сети существует несколько тысяч сайтов, которые благополучно развиваются и живут на уровне зон COM или NET.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#7
buldozer_kpi:
Мне тоже больше нравится без дефиса, но нет ли предвзятости к зоне info, особенно со стороны поисковиков, это очень важно для данного проекта. Проект именно для России делается. Он будет чисто информационного характера. Зона org разве не более предпочтительна на ряду с com и net чем info?

Всегда хотел понять, откуда такие предположения берутся. Не подскажите?

SpikePro добавил 28.07.2011 в 11:18

webrock:
Зона INFO существует с 2001 года и нет никакой предвзятости от ПС к этой зоне. В сети существует несколько тысяч сайтов, которые благополучно развиваются и живут на уровне зон COM или NET.

Думаю, что несколько миллионо сайтов есть, т.к. всего зарегистрировано 7,570,928 - причем русскими 70,510 (на самом деле больше, потому что многие на фейк данные регают).

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#8
SpikePro:
Всегда хотел понять, откуда такие предположения берутся. Не подскажите?

Та сам понимаю, что на 99% это бред, но начитаешься порой, что только зона .ru а всё остальное это ересь и уже начинаешь сомневаться. Где-то читал, что .info хуже индексируется Яндексом. Ну и чисто психологический момент, что ресурс для рунета и по умолчанию многие привыкли к .ru. Хотя в моём примере на слух домен restoran.info, наверное симпатичнее будет чем restoran-info.ru.

Вот например комментарии по зоне info http://www.razgonka.ru/info/490

V
На сайте с 20.07.2009
Offline
87
#9

restoran.info

Зона больше подходит под информационный проект о ресторанах, нежели org. Зона ru, я считаю, интересней для рунета, но само имя не нравится - 2 слова, дефис. Был бы restoran.ru, другое дело. ))

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#10

Всем спасибо, остановился на варианте .info!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий