Супруга захотела завести блог и я задумался, открыть его на блоговом сервисе или ....

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#11
Логистик:
это второстепенный вопрос

Как раз первый и основной вопрос.

Есть цель, на основании цели решается ряд поставленных задач.

Если для монетизации - это одна цель и соответствующие задачи.

Если для общения -абсолютно другая и, соответственно, другие задачи.

Если нет цели обозначенной, с таким же успехом можно спросить: "А я вот хочу машину, посоветуйте, что мне купить, Ладу Калину 14-й модели или Камаз? А может, джЫп какой-нить иномарочный с 6-ю посадочными местами?"

Если не сказано, куда предполагается отправляться на чуде 4-х колесном - в Ленту за еженедельными покупками, на авторалли, на зарабатывание денег путем извоза, в деревню по жутким дорогам с большой семьей, то и непонятно будет, каков круг задач, решаемых посредством средства передвижения.

В данном случае - блогом.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#12

Уважаемая Nekada, предполагаемые цели я описал в самом начале, но тем не менее огромное спасибо за ваше мнение :)

А машину я не хочу, но если таки купить придётся, то куплю либо джип рамный, ну типа патрола, либо ничего покупать не стану

и мне не важно, что на таком тракторе по болотам и пустыням разъезжают, а для города нужно что то более экономичное, мне важно то, что если какой то растяпа в меня въедет, то пусть лучше он всмятку, чем моя семья и я разумеется :)

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#13

Для общения ЖЖ или LI, для заработка свой домен\хостинг. Я бы для начала сделал бы блог на ЖЖ, а потом если жена через годик это дело не бросит, можно переехать на автономию

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#14
Логистик:
Уважаемая Nekada, предполагаемые цели я описал в самом начале, но тем не менее огромное спасибо за ваше мнение :)

А машину я не хочу, но если таки купить придётся, то куплю либо джип рамный, ну типа патрола, либо ничего покупать не стану
и мне не важно, что на таком тракторе по болотам и пустыням разъезжают, а для города нужно что то более экономичное, мне важно то, что если какой то растяпа в меня въедет, то пусть лучше он всмятку, чем моя семья и я разумеется :)

В данном случае с машиной Ваша цель и задачи обозначены четко.

А в стартпосте их таки нет.

То ли монетизация, то ли не монетизация.

Если монетизация, то какая, через что? Адсенс, РСЯ,MFA, биржи статей, ссылок (хорошо, с Сапой понятно, что нет).

Если не монетизация, то зачем нужен джЫп? (специализированный движок).

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#15
trem:
Для общения ЖЖ или LI, для заработка свой домен\хостинг. Я бы для начала сделал бы блог на ЖЖ, а потом если жена через годик это дело не бросит, можно переехать на автономию

Согласен, для общения куча сервисов и форумов имеется.

А если в перспективе намечается монетизация, то лучше об этом подумать заранее.

Да и цена своего сайта-блока сейчас невысока.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#16
e16r:

Да и цена своего сайта-блока сейчас невысока.

не понимаю вас

какой сайт-блок?

сайт блог, вы имели ввиду?

если вы про отдельный сайт, то я в курсе что и как делается, вопрос не в этом собственно

а в плюсах и минусах блоговых сервисов, по сравнению с отдельным сайтом-блогом

ziff
На сайте с 01.03.2011
Offline
48
#17
Логистик:
...
в плюсах и минусах блоговых сервисов, по сравнению с отдельным сайтом-блогом

ну как бы основной "+" автономного блога - полная свобода, а

"+" блоговых платформ в простоте нахождения заинтересованных в своей писанине..)

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#18

Логистик, а почему не совместить? свой блог на своём домене и движке + кросспост в ЖЖ или Лайв. На своём домене - монетизация, в ЖЖ и т.д. поиск друзей/общение.

Только имхо нюанс должен быть в задержке кросспоста, дабы не попасть собственному блогу на своём домене под копипаст.

Nekada, как думаете?)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#19
Dzen:
Nekada, как думаете?

Да ничего особенного я не думаю, я абсолютно не гура в этой области, мои размышления можно применить к любой сфере, где хочешь добиться чего-то путнего.

Единственное, что могу сказать, что когда задумываешь что-нить такое разэтакое, лучше никому ничего не рассказывать и ничего не спрашивать.

По любасу найдутся те, кто перевернет с ног на голову и развенчают идею в пух и прах. И все настроение испоганят. Полезных советов при этом будет слишком мало, чтобы искупить остальной негатив.

Поэтому - молча, вперед и с песней.

Вот. 🚬

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#20

Nekada, вы просто прелесть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий