Webmoney, Miralinks, фрилансер

12
V
На сайте с 06.07.2011
Offline
15
1049

Всем привет в очередной раз.

Хочу начать размещать статьи через miralinks, а написание статей аутсорсить копирайтеру.

1)Поговорим о миралинксе.

Зачислить деньги туда можно либо по безналу с заключение договора (акт о выполненных работах я получу). Но в этом случае с зачисляемой суммы мы теряем 24%!

По веб-мани % меньше -12%. Это меня устраивает. Но тут встает вопрос о том, что для перевода денег необходимо создать аккаунт в вебмани. Это не сложно. Основная проблема заключается в том, как учитывать эти затраты в бухгалтерском учете.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает.

2) По поводу копирайтеров.

Как я понимаю, большинство из них принимает деньги по вебмани. Возможно ли каким-нибудь путем официально платить им деньги за выполненную разовую работу, при этом отражать это в бухгалтерском учете?

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#1

хм по поводу 1) проводить как услуги посредников. А вот насчет копирайтеров... Либо ищите того кто будет согласен заключить договор со сдельной формой оплаты по факту выполненных работ, но для этого придется сотрудничать постоянно максимум с 2-3, из-за единоразового небольшого заработка никто не будет морочится с документами. Либо не отражать в учете.

Сугубо из личного любопытства, а нафига вам эти заморочки?

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#2
geo27:
хм по поводу 1) проводить как услуги посредников. А вот насчет копирайтеров... Либо ищите того кто будет согласен заключить договор со сдельной формой оплаты по факту выполненных работ, но для этого придется сотрудничать постоянно максимум с 2-3, из-за единоразового небольшого заработка никто не будет морочится с документами. Либо не отражать в учете.
Сугубо из личного любопытства, а нафига вам эти заморочки?

Вариантов 2:

1) ТС - примерный гражданин соблюдающей законы нашей Родины.

2) ТС хочет крепко спать.

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
V
На сайте с 06.07.2011
Offline
15
#3

Я работаю в организации, где все ведется по белому.

Такая у нас организационная политика.

[Удален]
#4
Veleor:
Я работаю в организации, где все ведется по белому.
Такая у нас организационная политика.

жаль работаете в стране, где основная масса по черному...

официально дороже, скажите шефу, он Вас поймет

Bzm
На сайте с 23.05.2011
Offline
4
Bzm
#5

Может быть, я не очень внимателен. Подскажите, в какой стране контора работает ?

Sent from my iPad using SE Forum

A1
На сайте с 16.04.2011
Offline
60
#6
Bzm:
Может быть, я не очень внимателен. Подскажите, в какой стране контора работает ?

Sent from my iPad using SE Forum

Видно Вы невнимательный 😂 А к чему это сообщение?) Разъясните...

artsite1.0 добавил 26.07.2011 в 00:42

Veleor:
Я работаю в организации, где все ведется по белому.
Такая у нас организационная политика.

Обозначьте примерные затраты на Миралинк и на услуги копирайтеров, что бы мы могли прикинуть.

По теме: в учете выведите такие затраты в отдельную категорию и не заморачивайтесь.

[Удален]
#7

А нельзя просто каждый месяц делать отчет в ообщем.

На услуги копирайтеров (например в Адвего) потрачено столько то рублей

В системе миралинкс потрачено столько то рублей?

Или же на фрилансе нанять человека на постоянку

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#8
Anzhel:
А нельзя просто каждый месяц делать отчет в ообщем.
На услуги копирайтеров (например в Адвего) потрачено столько то рублей
В системе миралинкс потрачено столько то рублей?
Или же на фрилансе нанять человека на постоянку

Для внутренней отчетности можно и так. А вот для остальной... Фиг его знает как эту статью доходов обозвать. Да и на фрилансе на постоянной основе необходимо заключать договор, а если фрилансер за пару тыщ километров от работодателя? Да и не каждый захочет светить государству свой доход на фрилансе

V
На сайте с 06.07.2011
Offline
15
#9

artsite1.0, примерный месячных бюджет от 10 тр и более

AnzhelЯ спрашивал совсем про другое: отражение затрат в бух. и налоговом учете для государства.

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#10

Вы сами бухгалтер? Если да, то лучше спросите на бухгалтерском форуме. Если нет, то пусть бух сам себе мозг напрягает как это провести. Просто редкая это практика. Да и доказать свои расходы будет проблематично

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий