Апдейт бревна

12
chimik
На сайте с 15.07.2010
Offline
91
#11

Такие процессоры хорошо разгоняются, были случаи разгона до 3.5 Ггц. Только, как говорится, быстро полетишь - скоро упадешь. Да и по сути, на глаз такой разгон как-то не особо заметен, уж больно кэш маловат, у процессоров Celeron этого поколения.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#12
Azazelkin:
Видимо имеется ввиду пентиум (в простонародье - пень)

Это селерон.

Лучше его выкинуть или оставить в качестве запасного, чем апгрейдить.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#13

выкинуть все и купить новый..

замучаетесь запчасти на барахолках искать, которые бы в такое старьё встали бы..

сейчас любой самый грошевый системный блок по какой-нибудь распродаже неликвида в компьютерном магазине будет на порядок быстрее того, что описано в первом посте..

альтернативный вариант: купить за пару-тройку тысяч б/у комп трехлетней давности, у людей, которые купили себе нормальное железо, а старье не знают куда деть, потому что на помойку нести тяжело и жалко, а в квартире он только место занимает и пыль собирает.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#14
сейчас любой самый грошевый системный блок по какой-нибудь распродаже неликвида в компьютерном магазине будет на порядок быстрее того, что описано в первом посте..

_Ad, всё верно. Нынче за 10-12 тысяч можно собрать системник на базе четырёхядерного Intel Core 2 duo Quad, с 4 гигами оперативки, винтом на 500-750 гигов, с материнкой на 2 слота под память DDR3 (до 8 гигов) и встроенной видяхой Intel GMA 4500, которая эту АГПшную ТСа порвёт как тузик грелку.

У меня дома щас валяется системник с Атлоном 64 на 1800 мгц, материнка неопределенного производителя:D Оперативка куда-то из него убежала, сам не знаю куда. У чела одного оперативку брал, на работоспособность проверял, работает. Но реально надо 4-5 тысяч потратить, чтобы более не менее реанимировать это старое корыто, когда за 10 тысяч можно купить в разы более мощный системник. В Сочи на базе 4-ядерного квада 12 где-то стоит. В Москве наверное тысяч 8-10 стоить будет такой системник)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#15

я еще три года назад продал компьютер Атлон 4000+ с видяхой 6800 ultra extreme с 2 гигами оперативы, а также в нагрузку монитор, сканер и принтер.. Продал все вместе за 3000 рублей .. Дороже никто не хотел брать на условиях самовывоза..

Это я про цены на готовые б/у системы. В этом свете нет никакого резона что-то там апгрейдить. Если совсем мало денег - можно взять мощное б/у за гроши.. Если денег чуть побольше - за новьем в магаз.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#16

_Ad, хорошие у вас цены. За $100 я бы и сейчас это забрал :)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17

Mirrrorr, +1. У нас такой хлам считается нормальной "неигровой" машиной, и ломить за него будут тысячи 4-6, и то, если адекватный продавец. Видел зимой, как Селерон 1700, что-ли + 17" кинескоп впарили за 10 тыр. Это рыночная цена для обычного человека.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#18
Mirrrorr:
_Ad, хорошие у вас цены. За $100 я бы и сейчас это забрал :)

зачем? своего мусора что ли не хватает?

и опять же, это разговоры все.. Я продавал через весьма популярный форум.. Просто так теоретически порассуждать, оно конечно дешево.. А когда до дела доходит, выясняется, что 99% людей оно нахрен не нужно, еще 0,9% в принципе надо, но они из другого города или им не начем это всё вывезти, и только парочка людей реально желает купить, потом один слетает потому что "3000 это все-таки дороговато для меня" и где-то недели через три это все удается продать.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#19
_Ad:
Просто так теоретически порассуждать, оно конечно дешево

Теоретически конечно, я вообще из другой страны)

У нас подобное дороже стоит, DenisVS примерно обьяснил.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#20

оно только теоретически дороже.. Компьютерный хлам - это как раз тот редкий случай, где цену диктуют потенциальные покупатели.. Тут никто цену держать не будет, кроме самых упертых, с которыми и так лучше не связываться, потому что железяки дешевеют не по дням, а по часам..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий