Нужен ли Python на хостинге

12
Z0
На сайте с 25.05.2011
Offline
2
1374

Здравствуйте.

Есть свой виртуальный хостинг со стандартным набором LAMP и панелью управления DirectAdmin.

Ещё есть желание прикрутить туда возможность работы с Python: wsgi (или mod_python) + Django.

Насколько я понял тривиальных решений для этого нет, поэтому возникли следующие вопросы:

  • нужно ли это клиентам?
  • есть ли на это спрос?
  • стоит ли это потраченных усилий?

Хотелось бы узнать мнение компетентных людей по этому вопросу.

Хостинг, который не разочарует вас. (http://handyhost.ru)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#1
z0rr0:
Ещё есть желание прикрутить туда возможность работы с Python

Я в шоке. Какой хостинг не позволяет клиентам работать с Питоном?

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#2

Вам придется отделять его от других клиентов как-то (скорее всего ставить каждому и chroot) иначе он сможет сделать все что угодно на системе.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#3
ENELIS:
Вам придется отделять его от других клиентов как-то (скорее всего ставить каждому и chroot) иначе он сможет сделать все что угодно на системе.

Что за бред?

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#4

raistlin в python нет ограничителей, значит всегда можно импортировать os и открыть fd, а дальше сами знаете.

Разве что mod_python и грузить через itk или аналог или chroot или кастомный бинарник.

F2
На сайте с 01.04.2008
Offline
110
#5
ENELIS:
raistlin в python нет ограничителей, значит всегда можно импортировать os и открыть fd, а дальше сами знаете.
Разве что mod_python и грузить через itk или аналог или chroot или кастомный бинарник.

А запускать приложение от определенного юзера вам не приходило в голову? Если не работали - то не говорите

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#6

ENELIS, Да, а я думал, с правами апача скрипты работают только у очень недальновидных людей.

Raistlin добавил 19.07.2011 в 10:26

Ах, да. ISPManager в дефолтной поставке с питоном работает. Только модули ручками ставьте.

F2
На сайте с 01.04.2008
Offline
110
#7

z0rr0, Если у вас есть много клиентов, то можно ставить, но только под проекты на Джанго лучше выделить отдельный сервер - удобнее будет для оптимизации работы. У меня была практика не совсем хорошая размещения обыкновенных проектов на php и на джанго. Ко всему скажу mod_wsgi для апача это что-то

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#8
flint2000:
А запускать приложение от определенного юзера вам не приходило в голову? Если не работали - то не говорите

Я об этом писал (itk). Но 100% гарантий это не дает все равно, вырваться из локов прав можно, импортировав libc, открыв дескриптор и т.п.

Z0
На сайте с 25.05.2011
Offline
2
#9

flint2000, то есть вы о wsgi не лучшего мнения?

F2
На сайте с 01.04.2008
Offline
110
#10
z0rr0:
flint2000, то есть вы о wsgi не лучшего мнения?

Именно, не лучшего, может из-за того, что нету большого опыта в работе такой связки. У меня постоянно модуль давал утечку памяти. Но лучше для джанго апач вообще не использовать, а юзать Nginx + FastCGI

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий