Нужен совет, вопрос по хостингу и регистратору GoDaddy

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
546

Ситуация такая. Есть несколько доменов, которые нужно привязать к хостингу. Хостинг немецкий с панелью DirectAdmin, но продается российским реселлером. Домены на GoDaddy. Там я прописал неймсервера хостинга, но домены к хостингу не привязались. Хостер говорит, что сменил ай-пи адреса и что надо их прописать для доменов дополнительно. А у ГоуДедди при прописывании неймсерверов я не нашел отдельных полей для айпишников неймсерверов, как это бывает у наших регистраторов (например, Рег.ру). Посоветуйте, что делать в этом случае? Желательно кроме того, что сменить хостера.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1
Там я прописал неймсервера хостинга, но домены к хостингу не привязались.

Значит, нейм-серверы хостинга настроены некорректно.

Хостер говорит, что сменил ай-пи адреса и что надо их прописать для доменов дополнительно.

Значит, хостер говорит, что вам следует использовать сторонние нейм-серверы и прописать на них соответствующие айпи хостера.

А у ГоуДедди при прописывании неймсерверов я не нашел отдельных полей для айпишников неймсерверов

Могу предположить, что айпишники там можно прописать только в случае, если нейм-серверы находятся в том же домене.

Например, ваш домен "vashdomen.com" и ns-серверы "ns*.vashdomen.com"

Посоветуйте, что делать в этом случае? Желательно кроме того, что сменить хостера.

Трясти хостера в поисках истины.

Лог в помощь!
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#2
iksman:
Посоветуйте, что делать в этом случае?

есть там все - плохо искали: смотрите в zone file editor Вашего домена(ов) -> там моня все менять, вкл. ip..

c уважением Iren
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3
iren K:
есть там все - плохо искали: смотрите в zone file editor Вашего домена(ов) -> там моня все менять, вкл. ip..

Это как раз при условии, что ns-ы будут не хостерские, а те, что на godaddy.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#4

Спасибо, ребята. Пробовал по всякому, в том числе и прописывать неймсервера регистратора и настроить с помощью регистраторского бесплатного DNS в файле зоны, но не вышло. Принято решение сменить хостера, т.к. хостер на запросы не отвечает и помогать в поисках истины не желает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий