Влияние доменной зоны на выдачу

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
589

Собственно создал сайт в зоне .com.ua, но вижу провтыкал, сайт мог бы иметь посетителей не только в Украине, но еще из России.

Думаю может сделать редирект 301 на то же имя в зоне .com. Собственно вопрос:

скажется ли это негативно на продвижении по Украине?

поможет ли такой редирект в продвижении по России?

Тематика морды НЧ_СЧ(в России до 20000 тыс запросов), конкурентов много, но не оч у них с оптимизацией сложилось, даже в России. то-есть конкуренция с какой-то страницей форума, ЖЖ васи и двадцаткой сайтов конкурентов.

Ну и заодно вопрос на закуску: сейчас транслит основного ключевика в названии домена на простоту продвижения (наприемер kupislona.com.ua если сайт по слонам)

Заранее спасибо

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#1
Serjo_201:
скажется ли это негативно на продвижении по Украине?

Да, конечно.

Serjo_201:
поможет ли такой редирект в продвижении по России?

По России лучше всего продвигать .ru, поэтому советую вам создать сателлит на домене .ru - самый эффективный вариант.

Serjo_201:
Ну и заодно вопрос на закуску: сейчас транслит основного ключевика в названии домена на простоту продвижения (наприемер kupislona.com.ua если сайт по слонам)

Транслиты подсвечиваются в выдаче и влияют при ранжировании. Но, лучше всего, ключевик писать через дефис "-", наприемер kupi-slona.com.ua, заранее проверив как подсвечивают его ПСы у конкурентов.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#2
cheredov:
Да, конечно.
По России лучше всего продвигать .ru, поэтому советую вам создать сателлит на домене .ru - самый эффективный вариант.

Транслиты подсвечиваются в выдаче и влияют при ранжировании. Но, лучше всего, ключевик писать через дефис "-", наприемер kupi-slona.com.ua, заранее проверив как подсвечивают его ПСы у конкурентов.

Спасибо, просто и понятно.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#3
Serjo_201:
Спасибо, просто и понятно.

Приходите еще на forum.searchengines.ru 🍿

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4
скажется ли это негативно на продвижении по Украине?

Не скажется плохо.

eis добавил 16.07.2011 в 18:08

В Украине в .com много проектов.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#5
eis:
Не скажется плохо.
eis добавил 16.07.2011 в 18:08
В Украине в .com много проектов.

И в рунете много. Но для Я по региону Украина - .сом хуже. Имеется ввиду при прочих равных у родного домена будет преимущество в Я при ранжировании - факт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий