Приоритет ПФ среди прочих факторов ранжирования: благо или зло ?

123 4
B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#11
Ruzan:

По логике влияние ПФ может быть существенным, если его нельзя купить или смоделировать.

+1

А это пока возможно сделать. Поэтому на ПФ и делают деньги кто продает услуги по его улучшению

[Удален]
#12
Ruzan:
По логике влияние ПФ может быть существенным, если его нельзя купить или смоделировать.

По логике влияние ссылок может быть существенным, если его нельзя купить или смоделировать.

По логике влияние качества сайта может быть существенным, если его нельзя купить или смоделировать.

Ну и т.д. Клевая фраза. Вот положение звезд на небе точно нельзя - существенное влияние.

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Че, правда чтоле? Дорого говнотрафика накупить? 😂

Если ботов будут отсекать, то получится, что покупать придётся 🤣 ручной труд. А это, да, дороговато. Учитывая кратковременный эффект, докупать придётся постоянно.

☝ Да и работа человека, который будет закупать говнотрафик, тоже должна хорошо оплачиваться. Это же сео-воин!

шо маемо, тэ маемо
[Удален]
#14
Справиздат:
ручной труд. А это, да, дороговато.

Это нет, не дороговато. Обожаю теоретиков.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#15
Справиздат:
Да и работа человека, который будет закупать говнотрафик, тоже должна хорошо оплачиваться. Это же сео-воин!

Это уже не человек, а тем более не сеошник - это называться будет ассенизатор, раз с говном работать собиратесь.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
X
На сайте с 27.11.2009
Offline
54
#16
Ruzan:
Да никто не позволит мочить конкурентов ни говнотрафиком, ни говноссылками. Их и "вчера" определить было как "два пальца об асфальт".
Пока про ПФ говорят либо те кто не видит причину падения своего сайта, либо не может объяснить рост конкурентов. Если кто и знает уровень влияния ПФ, то особо не распространяется - текстов таких не видать.
По логике влияние ПФ может быть существенным, если его нельзя купить или смоделировать.

ну вот вот этот лидер запроса \"продвижение сайта(ов)" в Питере))) akademiyasaitov ru

вот каким образомь они так резко взлетели по этиму запросу?:):) ну как блин?:):)

Редактор футбольного журнала (http://newsoccer.ru)
A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#17

Много пишут в последнее время о ПФ, но у себя не замечаю ощутимого влияния этих факторов.

Берегите здоровье!
K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#18

Cell По поводу приоритетности ПФ в выдаче я думаю вы немного не правы. Тогда чем вы объясняете что Мегасео и ВСЕ их клиенты за относительно короткий срок выводились в ТОП при прочих равных (закупка ссылок, настройка серверов и проч.) ? Я молчу про недавнее выпадение bdbd. Можно конечно предположить, что Мираж проделал неудачный эксперимент и получил негативный результат, но он сам написал в твиттере про ПФ, я не думаю, что он нас собирался вводить в заблуждение.

The WishMaster Примеры Мегасео и их клиентов это уже не сопли, а притча, на которую даже сами Яндексоиды отреагировали. Честно говоря не видел как чувствуют себя сайты клиентов бдбд, тогда можно было бы говорить о том, что санкции наложены за методы РБС, а так, пока подозрение именно на "заказ" бдбд на вылет из ТОПа. Как вы думаете, бдбд не будет искать кто их так подставил и будет сидеть смотреть на всё это сложа руки ? )

Справиздат Вопрос: на каких условиях и как будут определяться роботом Яндекса уникальные посетители и накрученные ПФами ?

Ruzan Если честно, мои сайты ПФ никаким образом не задевает. Они как были в ТОПе, так и висят. Тут вопрос немного в другом: если "нечаянно вылетел" сайт бдбд, то под угрозой внешних манипуляций сайты ЛЮБОГО уровня ! Рано или поздно, это может коснуться и абсолютно нормальных сайтов, которые совсем белые и пушистые.

Я хотел бы всё-таки увидеть в этой ветке соображения по тому, как можно защититься от накруток, каким образом Яндексу определять естественность и накрутку в ПФ и как Яндексу бороться с этим ? Заранее благодарен )

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#19

kobiv, спроси здесь

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#20
kobiv:
Cell По поводу приоритетности ПФ в выдаче я думаю вы немного не правы. Тогда чем вы объясняете что Мегасео и ВСЕ их клиенты за относительно короткий срок выводились в ТОП при прочих равных (закупка ссылок, настройка серверов и проч.) ?

Вот по поводу Мегасео говорить ничего не буду - потому что на форуме есть более грамотный специалист по Мегасео.

Спросите у Miha Kuzmin (KMY) - он может дать развернутый ответ. Если захочет, конечно )))

Я хотел бы всё-таки увидеть в этой ветке соображения по тому, как можно защититься от накруток

Способ только один - не накручивать самому.

The Piper at the Gates of Dawn.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий