Ссылка страницы на себя

12
L
На сайте с 10.07.2011
Offline
51
819

Добрый день!

Я опять с вопросом. Я понимаю что пользы от ссылки страницы на саму себя нет, но интересно - есть ли от этого какой то вред? существенный ли он? :popcorn:

[Удален]
#1

Страница попадает под фильтр "мания величия". 😂

Не нужно делать таких ссылок, ибо это нелогично. И не заморачивайтесь о вреде.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#2

Вреда не будет.

L
На сайте с 10.07.2011
Offline
51
#3

Я с позиции перепечатки так сделал) Что бы при перепечатке сохраняли ссылки в статье.

Всем спасибо, отлегло)

[Удален]
#4

http://топэксперт.рф/

вот здесь прочтите, что приносит вред сайту

Var-Ravan
На сайте с 22.12.2010
Offline
52
#5

Тоже задаюсь этим вопросом. Вот Шакин в своем блоге shakin.ru во всех постах картинку линкует на страницу в которой она находится. Зачем, если толку от этого нет ?

Я бывает использую в статьях в качестве изображения демотиватор и линкую его на демотиваторы на этом же сайте. Есть от этого польза, ведь alt и title не будут анкорами ?

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#6
Lefevr:
Добрый день!

Я опять с вопросом. Я понимаю что пользы от ссылки страницы на саму себя нет, но интересно - есть ли от этого какой то вред? существенный ли он? 🍿

Ищи не то что ненавредит, а то что поможет сайту подняться по запросу... Поэтому на этот вопрос лучше поставь акцент будет ли толк ) Его не будет

-= Serafim =-:
Вреда не будет.

Эх, жаль щас пруфлинк найти не получилось. Была где-то ветка в которой Гугла спрашивали про это.

Если мне память не изменяет ответ был - бывают ситуации когда такие способы линковки "мешают" боту индексировать и нормально обрабатывать страницу.

Хотя на практике тоже не видел явного негатива от этого.

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#7
_aleksey_:
Хотя на практике тоже не видел явного негатива от этого.

Я о том же. Не доверяю я даже заявлениям Гугловодов и Яндексоводов, потому что сказать можно все что угодно.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#8

Я видел негатив в геозависимом запросе. Пациент у меня в подписи (Трис)

Как только убрал ссылку с прямым вхождением анкора саму на себя в страничке /Odessa1 - страница сразу топ-1 Гугл (:

Жаль только снимка странички в кэше не осталось :(

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#9
-= Serafim =-:
Я о том же. Не доверяю я даже заявлениям Гугловодов и Яндексоводов, потому что сказать можно все что угодно.

Ну доверять такое дело, тут я соласен абсолютно.

Но любое действие должно под собой иметь какую-то логику. Поэтому правильно спросить, а имеет ли это смысл делать. Вот в данном случае чел просто себе усложняет жизнь и борется с воздушными мельницами

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#10
1ncom1ng:
страница сразу топ-1 Гугл

Ага. И ссылок не было, и никаких других телодвижений.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий