Сетка сайтов. Что это? Как ее спасать.

12 3
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
1458

Частенько встречал на форуме выражение "сетка сайтов" или "сетка сателлитов". Что это такое? Вот, например, у меня есть три аккаунта на хостингах, в каждом по 3-6 сайтов, все домены второго уровня. СДЛов всего 6, остальные скорее можно отнести к ГС. Получается если я залинкую эти сайты между собой по определенной схеме - это и будет сетка сайтов? Будут ли в этом положительные моменты для сайтов? И какие отрицательные? Какие санкции поисковиков грозят и как от них уберечься. Всем спасибо.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
[Удален]
#1

сетка сайтов или саттелитов – это пачка сайтов, сделанная специально для прокачки одного основного сайта или одного сайта из сетки другим.

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#2
lom_aka_snov:
сетка сайтов или саттелитов – это пачка сайтов, сделанная специально для прокачки одного основного сайта или одного сайта из сетки другим.

И при соблюдении правильной линковки, однозначно принесут пользу во всех смыслах.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#3
yaltagrad:
И при соблюдении правильной линковки, однозначно принесут пользу во всех смыслах.

А может подскажете, как грамотно перелинковать. А как к этому относятся поисковики?

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#4
MudryiKaa:
Вот, например, у меня есть три аккаунта на хостингах, в каждом по 3-6 сайтов, все домены второго уровня.

Это не сетка, это примерно одна 10 часть сетки, ну перелинкуешь ты свои 20 сайтов, но что по сути дадут 20-40 ссылок?) НИЧЕГО

Думаю и санкций за такую перелинковку быть не может, даже если кто нибудь стуканет, хотя конечно в этом уверености нет.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

Перелинкова не обязательное мероприятие для того чтобы, например, 10 сайтов называть сеткой

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#6
MudryiKaa:
А как к этому относятся поисковики?

банят всю сетку, сейчас более популярны так называемые "сети" не перелинкованные между собой.

но что по сути дадут 20-40 ссылок?

дают много, одна из причин почему и банят.

S2
На сайте с 16.12.2010
Offline
6
#7

Я бы использовал так: с 10 "сателитов" поставилбы ссылки на 1 основной сайт для его продвижения по ВС и СЧ запросам... 10 ссылок с морд, эт хорошо...

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#8

Далее к размышлениям о сетях:

50 сайтов разной тематики на уник контенте и на одном двиге, но на 1 IP и с одним Whois будут считаться сеткой? банится такое дело?

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#9
root:
Далее к размышлениям о сетях:

50 сайтов разной тематики на уник контенте и на одном двиге, но на 1 IP и с одним Whois будут считаться сеткой? банится такое дело?

если не перелинкованы, то нет. Яндекс не запрещает одному вебмастеру держать более одного сайта.

vik100
На сайте с 03.08.2009
Offline
77
#10
root:
Далее к размышлениям о сетях:

50 сайтов разной тематики на уник контенте и на одном двиге, но на 1 IP и с одним Whois будут считаться сеткой? банится такое дело?

А за что банить? За то что один человек создал 50 сайтов которые даже не ссылаются друг на друга?

Гироскутеры со склада производителя по нормальной цене (http://gyroscooters.tovari-pochtoy.club)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий