Основной запрос выпал, все остальные остались

12
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
2651

Добрый день!

Есть сайт. Например, о гайморите. Два года входил в ТОП-10 по всем запросам. И вот вчера по запросу "гайморит" вылетел в небытие, а по остальным "лечение гайморита", "гаморит лечение", "хронический гайморит", "гайморит симптомы" и прочим остался на своих лидирующих местах, ссылается на нужную страницу, она в индексе.

В чем может быть дело?

[Удален]
#1

скорее всего тупо переспам гайморитом на странице ...

хотя и глюки бывают, но реже .

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#2

Основной текст страницы не менялся очень давно и все было нормально, а вчера вот вывалилось. Остальные запросы со словом "гайморит" остались-то на своих местах...

Если глюк, то что делать? Платону писать?

[Удален]
#3

Фильтр "ты-спамный", скорее всего. Может, яндексоиды его подкрутили, а может, слишком много ссылок закупили с вхождением ключевика.

A7
На сайте с 22.10.2010
Offline
77
#4

У меня не давно была такая проблема /ru/forum/comment/9087942

Поменял контент на сайте и оказалось ещё что ссылки парнушные на сайт конкуренты закупали, аккаунт заблокировали и ссылки удалили и всё вернулось в ТОП, на всё ушло порядка месяца.:)

А вот лет 100 назад, предложение "получите ссылку", мягко говоря напрягало.
I
На сайте с 30.11.2009
Offline
27
ien
#5
armor71:
ссылки парнушные на сайт конкуренты закупали

Херня это. Если и были — то никак не влияли. Все бы тогда "валили конкурентов". Сами только себе представьте: битва бюджетов — идиотизм.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#6

Off

как удалить сообщение? Я так и не нашел. Мне нужно удалить это сообщение.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#7

Написал я платону об этом (ну примерно так же как в первом посте этой темы). Вот что он мне ответил:

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо, что обратили наше внимание на проблему ранжирования Вашего сайта по запросу [гайморит], мы её проанализируем и при необходимости скорректируем алгоритм.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Как мне надо это понимать? Они признали, что есть какая-то проблема у них или это просто дежурный ответ, типа "подожди посмотрим, что там у тебя, а то может сам виноват"? Как понимать этот ответ?

S
На сайте с 29.07.2009
Offline
65
#8
Tarasoff:
Написал я платону об этом (ну примерно так же как в первом посте этой темы). Вот что он мне ответил:.....? Как понимать этот ответ?

Тянут время. Авось само пройдёт или Вы "забьёте" на это и не будете их доставать...

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#9
Screamo:
Тянут время. Авось само пройдёт или Вы "забьёте" на это и не будете их доставать...

Так мне их все-таки доставать?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10
ien:
Сами только себе представьте: битва бюджетов — идиотизм.

Чем для Яндекса битва хитрости лучше битвы бюджетов?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий