Ссылку Я не видит, а юзер видит и переходит. Что подумает Яндекс?

123
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#11
Fruit:
Яндекс видит и ходит по ссылкам в ноиндексе.

Извините, устал повторяться, я же выше написал - закрыто "типа скриптом". Причем тут ноиндекс то.

CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#12

Если сайт, на который будет осуществляться переход, не нарушает лицензии Яндекса и блаблабла. Практически 100%, что санкций никаких не будет.

Разве можно назвать клоакингом, например, отображение подписей на форуме только для залогиненных пользователей?

Это не клоакинг, это фича! :D

ЗЫ: а вообще не стоит заморачиваться подобными вопросами, хорошему ресурсу - все простят, особенно, если цели ваши не в обмане ПС ;)

Отличная конвертация женского трафика. (http://tinyurl.com/394ayz3) Второй месяц - в подарок! Core2Duo E6600 2x2.4ГГц / 4ГБ / 2x250ГБ => $68/мес. (http://tinyurl.com/E6600)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#13
CompDocs:
Если сайт, на который будет осуществляться переход, не нарушает лицензии Яндекса и блаблабла. Практически 100%, что санкций никаких не будет.

Ссылки про которые я говорю - ведут на другие страницы этого же сайта.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#14
postavkin:
Извините, устал повторяться, я же выше написал - закрыто "типа скриптом". Причем тут ноиндекс то.

Если это просто меню на js, то робот его тоже прекрасно видит.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#15
Fruit:
Если это просто меню на js, то робот его тоже прекрасно видит.

Ну не на js, лучше на вопрос ответьте, чем догадки строить. :)

Мои сквозные ссылки ПС не видит. Они на странице есть, юзеры по ним переходят, но ПС не удивится, что юзер переходит на страницу ччч со страницы ааа, причем на странице ааа ПС не обнаруживает ссылку для перехода.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#16

Ясно. Учитывать для себя он это будет, но санкций для вашего ресурса (по крайней мере на данный момент развития ПС) не будет.

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#17

Тема немного смахивает на попадание петуха в суп.

Если не видит - не видит. А если увидит?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#18
postavkin:
Что подумает Яндекс?

А он не умеет думать, только принимать решения.

postavkin:
при установке Я.Метрики

Не ставьте её и спите спокойно.

И не ссылайтесь так на сайты с метрикой.

postavkin:
лучше или вовсе убрать (открыть) или можно оставить как ес

Если с сайтом всё хорошо, то лучше ничего не делать.

А если плохо, то этим не поможешь.

Nadejda:
Интересно, почему никто не читает хэлп Яндекса?
отправлено в ЛС

А можно и мне в ЛС про это, раз уж в теме нельзя?

CompDocs:
Если сайт, на который будет осуществляться переход, не нарушает лицензии Яндекса и блаблабла. Практически 100%, что санкций никаких не будет.

На это нельзя надеяться. Бот не разбирается в лицензиях, т.н. представлениях о качественном сайте и реальных намерениях вебмастера... только в признаках, да и то, с ограниченной точностью.

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#19
богоносец:

И не ссылайтесь так на сайты с метрикой.

Можно с этого места поподробнее.

Кроме индексирующих (согласен достаточно тупых) Яндекс.ботов существуют и иные (поведенческие анализаторы), которые следят за исполнением всех скриптов, возможностей редиректов, вызова и установки неожиданных (незапрошенных пользователем) программных блоков и т.п. Их роль не только в предупреждении вирусных опасностей, но и в оценке релевантности скриптовых ссылок.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#20
Tryerty:
Их роль не только в предупреждении вирусных опасностей, но и в оценке релевантности скриптовых ссылок.

Только. Ну и отлов доров и прочей нечисти (даже в первую очереь). А ссылки с ajax сейчас на каждом втором сайте, тут нет ничего криминального.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий