Прочтите,плз,возможно,это поможет спасти чью-то жизнь...

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
656

http://p-i-f.livejournal.com/2391523.html

"Наткнулся на очень полезную статью. Считаю крайне важным знать о таких вещах. Возможно, кому-то поможет избежать трагедии.

Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей

Drowning Does Not Look Like Drowning / Утопление не выглядит таковым

Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, как мог. В прошлом спасатель, он не сводил глаз с жертвы и плыл прямо к парочке, плескавшейся между своим катером и берегом. "По-моему, он решил, что ты тонешь", — сказал муж жене. Они только что брызгались и она кричала, но прямо сейчас они стояли на отмели по шею в воде. "Что он делает? У нас всё в порядке", — сказала она раздражённо. "У нас всё хорошо!" — закричал муж, маша капитану, чтобы тот развернулся и поплыл назад. Но капитан продолжал плыть изо всех сил и только рявкнул: "С дороги!" поравнявшись с ошеломлённой парой. Прямо за ними, меньше, чем в трёх метрах, тонула их девятилетняя дочка. Уже над водой, в безопасности в руках капитана, она расплакалась: "Папочка!"

Как капитан с пятнадцати метров понял то, чего не понял родной отец с трёх? Утопление — не барахтание в воде и крики о помощи, как думают многие. Капитан научился распознавать утопление на курсах спасателей и имел большой опыт. Что же до отца девочки, он представлял утопление таким, каким его показывают в кино. Если вы хотя бы иногда бываете в воде или рядом с ней (что можно сказать о большинстве из нас), вам следует убедиться, что все в вашей компании знают, на что обращать внимание, когда кто-нибудь заходит в воду. Пока девочка не заплакала в руках капитана, она не издала ни единого звука. Меня, как бывшего спасателя береговой службы, это не удивило ни капли. Утопление — почти всегда обманчиво тихий процесс. Размахивание руками, брызги и крики, которые так часто изображают в фильмах, почти не происходят в жизни. ..."

продолжение http://p-i-f.livejournal.com/2391523.html

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#1

Вода - не моя стихия. Как-то не сложились у меня с ней отношения с самого детства. И я дважды на себе испытывал эти ощущения, пусть и достаточно поверхностно. Сил на крики и размахивания в эти моменты действительно нет.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2

Сегодня на пляже были! Ребенок с мамой барахтались в море, я не берегу... Француз лет 50-ти (судя по сложению с опытом спортивным) вылез из воды, подошел ко мне и спросил:

"Это ваши?"

"Да!"

"Ребенок сидит на шее у мамы - она почти тонет! Это нехорошо!"

"Не переживайте - она плавает как пенопласт!"

"Нет! Вы должны понять - это неправильно!"

"Она мастер спорта по плаванию!"

"ОК! Тогда все нормально!"

:)

На самом деле все так и есть - но внимание мужика реально поразило. Никогда с таким не сталкивался.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#3
malls:
"Не переживайте - она плавает как пенопласт!"

клевая фраза)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#4
Marta Max:

продолжение http://p-i-f.livejournal.com/2391523.html

мутно это: перепост с перепоста перепоста. Перепост перепостчиков зло.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#5

"Пенопласт не тонет".

А копипаст копипаста - на серче как-то, ну это, не котируется и нарушает правила немножко, особенно в курилке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий