Украинский хостинг Mirohost (Мирохост) - отзывы, проблемы, решения

1 234
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#21
Himiko:
Я собственно выше и написал, что лимиты сделают.

Himiko, поясните, пожалуйста, не совсем Вас понял.

Мое предложение-вопрос к Мирохосту и был о том, как можно настроить лимиты, чтобы сайт сохранял устойчивость.

- - - - - -

Мне кажется так.

1. Сайт вдруг по внутренним (скрипт зациклился) или по внешним (вдруг повалили пользователи, ДДОС-атака) причинам начинает жрать ресурсы.

2. На контактный e-mail отправляется информационное письмо-предупреждение.

3. Если использование ресурсов превышает лимиты, срабатывают защиты.

Сайт при этом на время становится недоступным, но сервак остается устойчивым.

4. После того, как нагрузка прошла (если факторы внешние) или после автоматического прерывания зациклившегося процесса (если фактор внешний) - сайт становится работоспособным.

5. Админ разбирает ситуацию, на контактный e-mail отправляется инструкция - причины сбоя, рекомендации по устранению.

- - - - - -

Еще раз предупреждаю, это мое видение как клиента, оно не претендует на истинность и правильность. Оно имеет право быть?

Какие схемы обеспечения надежной работы сайтов на хостинге применяются на практике?

Reklaman добавил 05.07.2011 в 18:33

Himiko:
Можете узнать у хостера, какие именно скрипты создают какую нагрузку и что происходит (что нагружает) в момент проблем. Такая статистика, думаю, возможна у них. Что ещё они для вас могут сделать?

Собственно, на это и рассчитываю - указание, где жопа и рекомендации, как ее устранить (если это возможно).

Reklaman добавил 05.07.2011 в 18:35

Himiko:
Пора понять многим, что никакие уники и товары нагрузку однозначно не определяют. Даже один запрос "кривого" скрипта может положить сервер целиком.

Понимаю, спасибо. Сложность в том, что сайт жрет ресурсы неожиданно, на локальном сервере ситуацию не воспроизведешь. Поэтому нужна обратная связь от хостера, какой скрипт - "кривой". Я правильно мыслю?

Reklaman добавил 05.07.2011 в 18:36

Прошлый раз мне сообщили, что кривой скрипт - это Вордпресс. ))

Так сказать, провели комплексную диагностику и выдали диагноз - меняйте движок, быстренько. ;)

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#22

наслышан больше плохого, чем хорошего

так что никогда не размещу там свои сайты

тем более у таких хостеров чаще всего поганые настройки php и так далее, много чего урезано, и так далее.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#23
Reklaman:
Himiko, поясните, пожалуйста, не совсем Вас понял.

Мое предложение-вопрос к Мирохосту и был о том, как можно настроить лимиты, чтобы сайт сохранял устойчивость.

Лимиты - это ограничения. Если сайт ограничить в ресурсах, то он перестанет работать, либо не откроется у части посетителей. Нет других вариантов.


Мне кажется так.

1. Сайт вдруг по внутренним (скрипт зациклился) или по внешним (вдруг повалили пользователи, ДДОС-атака) причинам начинает жрать ресурсы.

2. На контактный e-mail отправляется информационное письмо-предупреждение.

3. Если использование ресурсов превышает лимиты, срабатывают защиты.
Сайт при этом на время становится недоступным, но сервак остается устойчивым.

4. После того, как нагрузка прошла (если факторы внешние) или после автоматического прерывания зациклившегося процесса (если фактор внешний) - сайт становится работоспособным.

5. Админ разбирает ситуацию, на контактный e-mail отправляется инструкция - причины сбоя, рекомендации по устранению.
- - - - - -

Еще раз предупреждаю, это мое видение как клиента, оно не претендует на истинность и правильность. Оно имеет право быть?

Это то, чего хочется вам. Представьте, сколько клиентов на хостинге. Каждому саппорт просто физически не сможет всё настраивать, делать какие-то защиты, разбирать подробно вашу проблему, отправлять инструкции.

Возьмите сервер, наймите админа. Вот тогда вы сможете просить подобные вещи. В данном случае - оплачивать работу специалиста именно для вашего сайта убыточно.


Какие схемы обеспечения надежной работы сайтов на хостинге применяются на практике?

Основная схема - прожорливые сайты, либо "кривые" скрипты не должны мешать другим клиентам сервера. Вы поверните ситуацию в другую сторону. Ваш сайт потребляет треть ресурсов. Как в этот момент себя чувствуют другие сайты? Представляю, что бы вы писали про хостера, если бы ваш сайт лежал из-за соседей и вы были бы вообще не причём.


Собственно, на это и рассчитываю - указание, где жопа и рекомендации, как ее устранить (если это возможно).

Рекомендации в данном случае в 99% - это работа программиста, а не сотрудника тех. поддержки. Что-то простое могут подсказать, если возможно будет.


Так сказать, провели комплексную диагностику и выдали диагноз - меняйте движок, быстренько.

Не думаю, что вы найдёте хоть один shared-хостинг, который будет производить комплексную диагностику вашего движка и скрипта.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#24

Reklaman, Тогда лучше обратиться к прогеру, пусть отследит в чем проблемма. А 300 уников не может так нагружать, если конечно никто не ддосит.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#25
Himiko:
Лимиты - это ограничения. Если сайт ограничить в ресурсах, то он перестанет работать, либо не откроется у части посетителей. Нет других вариантов.

Понял, спасибо. А динамическое перераспределение ресурсов сервера - такое не используется?

Reklaman добавил 05.07.2011 в 19:01

Cuck:
Reklaman, Тогда лучше обратиться к прогеру, пусть отследит в чем проблемма. А 300 уников не может так нагружать, если конечно никто не ддосит.

Отож, я тоже так думаю. Спасибо!!

Программист уже ковыряет код и логи.

Reklaman добавил 05.07.2011 в 19:02

Himiko:
Не думаю, что вы найдёте хоть один shared-хостинг, который будет производить комплексную диагностику вашего движка и скрипта.

На это и не рассчитываю. Но диагноз, выданный мне сотрудником Мирохост - меня очень сильно удивил.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26
Reklaman:
А динамическое перераспределение ресурсов сервера - такое не используется?

Не совсем понимаю, как это должно работать, чтобы вашему сайту стало "хорошо"?

W
На сайте с 18.12.2009
Offline
52
#27

Пользуюсь уже несколько лет и находится много ресурсов, в принципе нормальный хостер, по поводу тех поддержти то вполне нормальная и вменяемая, у них там тоже есть свои правила работы.

Если говорить о ресурсах то идеальный вариант вообще поставить свой сервак и на нем играться, просто паралельно на другом хостере брал VPS но в конечном итоге большой пакет, начал еле двигаться, пришлось ставить свою железку.

--=== Развитие бизнеса в Интернете ===-- --=== Аналитика интернет проектов ===-- --=== Реклама и социальные сети ===--
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#28

Я ожидал от мирохоста чуть большего, но в целом адекватно... Я думаю вы же не всю переписку показываете, и может быть на самом деле вы не такой уж белый и пушистый.

Насчет магазина и уников - имелся в виду virtuemart, вы поставили магазин на базе wp или третий вариант?

уники считались по какому то счетчику, или через анализ логов (awstat, webalizer) ?

может быть вас складывал приход поисковых ботов?

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
S
На сайте с 26.06.2011
Offline
16
#29
Reklaman:
а не объяснять, что "Wordpress и Joomla - это зло хостеров".

Вы понимаете мою точку зрения?

У меня все сайты на джумла, и если проблемы возникали, но не серьёзные, и они быстро решались.

Ответ хостера "Wordpress и Joomla - это зло хостеров" бред, очень многие пользуются ими в мире, очень многие

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#30
seoport:
У меня все сайты на джумла, и если проблемы возникали, но не серьёзные, и они быстро решались.
Ответ хостера "Wordpress и Joomla - это зло хостеров" бред, очень многие пользуются ими в мире, очень многие

У вас вреди всех сайтов крупные магазины на базе joomla + virtuemart есть?

virtuemart действительно написан эталонно-дубовым образом.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий