Домен .РФ = поисковому запросу. Будет ли это хорошо?

12
G
На сайте с 29.06.2011
Offline
37
2574

Здравствуйте.

Есть основной сайт на нормальном домене (имеется ввиду зона .RU).

Покупаем два домена, например, соленые-огурцы.рф и соленые-огурцы-оптом.рф

С обоих рф-ских доменов делаем 301 редирект на одну из внутренних страниц сайт основного сайта (страница продвигается по теме огурцов).

Добавляем оба рф-ских домена в Яндекс + покупаем по 100 ссылок (не нужно писать:"надо было статьи покупать!". сейчас дело не в этом. кому больше нравится, то пусть считает, что купили по 100 статей).

Вопрос — толк для основного сайта будет, если стоит задача продвинуть его по запросам "соленые огурцы" и "соленые огурцы оптом"?

denden11
На сайте с 29.06.2005
Offline
94
#1

по моему мнению толка не будет, т.к. сам домен типа соленые-огурцы.рф плохо продвигаем, следовательно мало ценен для ПС и следовательно и ссылки с него также малоценны

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#2

Сайты на кирилических доменах как в РФ, так и в SU весьма неплохи в качестве саттелитов + при должной структуре они могут занимать высокие позиции по своим СЧ и НЧ и помимо тематических ссылок может нести и тематический трафик, имхо.

Но есть нюансы !

1) должны быть разные хуизы, контакты и телефоны, дабы не попасть под аффилат

2) подбирать домены в РФ не на основные запросы по отношению к главному, а околотематические. По примеру тех же "огурцов", желательно чтобы основной сайт в зоне RU был не по огурцам, а скажем просто по консервам и продвигался по запросам "овощи", "продукты" и другим связанным с ними ВЧ.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3
по моему мнению толка не будет, т.к. сам домен типа соленые-огурцы.рф плохо продвигаем, следовательно мало ценен для ПС и следовательно и ссылки с него также малоценны

Домен как домен. А почему плох для продвижения? Любой домен хорош для продвижения ;)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
[Удален]
#4

"Добавляем оба рф-ских домена в Яндекс" - смешно, особенно с редиректом - это вообще мечта ...☝🙅

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5

goooooch, ну можете попробовать найти мой флексография.рф по запросу флексография.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#6
cscope:
goooooch, ну можете попробовать найти мой флексография.рф по запросу флексография.

А флексография.рф сайт ? )))

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7
kobiv:
А флексография.рф сайт ? )))

По крайней мере там есть уникальный индексируемый контент.

kobiv:
Я думаю, если сделать хотя бы шаблонный дизайн, будет чуть другая история, имхо.

Тематика слишком узкая и специфическая, чтобы быть удостоенной просмотра асессора.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#8

Я думаю, если сделать хотя бы шаблонный дизайн, будет чуть другая история, имхо.

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#9
goooooch:
Здравствуйте.
толк будет?

Если ограничиться созданием пары страничек на доменах .рф, то толку будет мало. А если заниматься полноценным развитием сайтов, то толк будет аналогичен покупке вечных ссылок с других тематических сайтов.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#10
cscope:
Тематика слишком узкая и специфическая, чтобы быть удостоенной просмотра асессора.

Есть подозрение, что у Матрикса одним из факторов является наличие дизайна. Не могу говорить точно, но ведь решить вопрос на уровне распознования кода наличие дизайна или его отсутствия не так трудно. Там на начальном уровне принятия решения вносить в индекс и асессоры не очень нужны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий