РуЦентр штрафанули на 240 мильенов рублей?

12
[Удален]
#11
pegs:
А КЦ не собираются расформировывать? Проку от них ни какого. Ситуация с проблемным стартом на 50% на совести КЦ. Этого бардака можно было избежать (предотвратить), если бы регулятор КЦ нормально работал. Вернее хоть как-то работал.

Зато все выездные мероприятия посетили, в разных уголках мира. Побухать, покупаться... это тоже работа

[Удален]
#12
pegs:
А КЦ не собираются расформировывать? Проку от них ни какого. Ситуация с проблемным стартом на 50% на совести КЦ. Этого бардака можно было избежать (предотвратить), если бы регулятор КЦ нормально работал. Вернее хоть как-то работал.

Им тоже надо бы по шапке дать. Никакого контроля с их стороны не было.

[Удален]
#13
Kabal:
Им тоже надо бы по шапке дать. Никакого контроля с их стороны не было.

Сейчас это называется - либеральные правила рынка :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#14
AndyM:
а бдительным домейнерам и "возбужденным" ими политикам премию выписать:)
за защиту простых пользователей от киберсквоттеров

Тут не совсем киберсквотерство, тут интересней, если взять киберсквотерство (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3) то первое же определение гласит что: "кс" это приобретение доменных имён ...... А судя из того что сказали СМИ, там у Руцентра была какая-то договоренность с другими компаниями\(видимо регистраторами или как-то так), по сути, был установлен лимит на какое время по количеству регистраций доменов для организации, а "рц" вступив в отношения с "другими компаниями" взял с компании "часть этой квоты". Фактически часть доступных регистраций разными компаниями производилась в интересах руцентра... Суть я передаю "как понял" субъективно, может немного в терминологии ошибаюсь (мимолетом смотрел....). Так что киберсквотингом тут и не пахнет )))))) тут мошенничество :D Я бы назвал это "кс" в случае если бы кто-то зарегал 100 доменов за бабки с целью перепродать... имею ввиду физических особ.... а тут на сколько я понимаю виновник - сам руцентр, который если я не ошибаюсь занимается раздачей .RU и .рф монопольно (государственно). Естественно через посредников "регистраторов" но это основной орган управления доменами в этих зонах.

Голая логика заставляет задуматься о том, сколько же в принципе могло уже быть махинаций со стороны такого магната когда "интернет поднимался"..... :D Я плачу, почему я не родился в момент когда домена www.com еще не было в ДНС :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#15

Там не только антимонопольное законодательство, но и уголовное.

NIC ру сам в аукционах участвовал, что бы цену накрутить.

Это как на форексе играют. Думают что играют на бирже, а на самом деле за стенкой выдают цены. Разница в карман.

[Удален]
#16

Хорошая новость)

как то не дали оплатить отличный домен..свой..не люблю ру центр с тех пор

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#17
serpok:
NIC ру сам в аукционах участвовал, что бы цену накрутить.

Это как на форексе играют. Думают что играют на бирже, а на самом деле за стенкой выдают цены. Разница в карман.

Сомневаюсь, что в этом была какая-нибудь необходимость. С учетом подогрева РФ-старта, желающих самостоятельно накрутить цену было хоть отбавляй.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#18

Тут, возможно, злую шутку сыграло то, что многие интернет-деятели, так скажем, совсем потеялись в виртуальной реальности. Я сам с таким сталкивался, когда людям пишешь - ребята, вы нарушаете законы и мои права, все это может закончиться судом, а то и вообще привлечением к уголовной ответственности. Какая реакция была обычно - в лучшем случае такого человека слали на три буквы. Повторяю, в лучшем случае. Потому что на российские законы всем было пох. Это интернет, мальчик, у нас тут все по-другому, так что иди гуляй отсюда со своими правами и прочей ботвой. Пиши в ООН, еще куда ты там можешь написать. На деревню Деду Морозу.

А здесь вышло так, что людям до таких "аргументов" по барабану. Их послали. Они просто пошли и заявления написали.

PS: самое главное, что мне эта ситуация не нравится, сам я не пользуюсь услугами РЦ, и т.д., и т.п. Но логику их действий я тоже в общем-то понимаю. В общем и целом, просто КЦ не нужно было торопиться с запуском зоны пока окончательно все не согласовали. Почему-то запуск .me или .co прошел нормально, хотя там домены люди со всего мира покупали(!), а у нас все через пень колоду.

PSS: все имхо. имхо. имхо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий