Директ и новый домен

N6
На сайте с 21.11.2009
Offline
87
1323

есть ли разница между новым доменом и доменом зарегистрированный несколько лет назад?

кто нибудь проводил эксперементы ?

тоесть на каком цена будет падать быстрее при одинаковых ключевиках и тд

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#1

Домен имеет значение только в плане накопленной кармы в директе и есть ли вхождение доминантного кея тематики в домене.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2
Дмитрий_К:
и есть ли вхождение доминантного кея тематики в домене.

Увеличивает кликабельность объявления?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
N6
На сайте с 21.11.2009
Offline
87
#3
Дмитрий_К:
Домен имеет значение только в плане накопленной кармы в директе и есть ли вхождение доминантного кея тематики в домене.

на слова не понял

можно объяснить как то по-другому?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#4

Step40, да. Ну и как фактор повышения доверия посетителя к сайту.

nike640, в директе ведется учет эффективности рекламных кампаний для домена. Если была неудачная кампания (количественные параметры не анализировал), то минимальная цена перехода в рекламной кампании возрастает, даже если новый аккаунт делать. Например, для нового домена будет минималка - 1 цент, а для домена с плохой кармой - 3 цента.

Большой статистики у меня нет, но по текущему клиенту могу сказать что за неделю эффективной рекламной кампании минималка упала с 0,03 до 0,01. Т.е теоретически проще вылечить, чем новый домен брать.

H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#5

nike640, в директе ведется учет эффективности рекламных кампаний для домена. Если была неудачная кампания (количественные параметры не анализировал), то минимальная цена перехода в рекламной кампании возрастает, даже если новый аккаунт делать. Например, для нового домена будет минималка - 1 цент, а для домена с плохой кармой - 3 цента.

Большой статистики у меня нет, но по текущему клиенту могу сказать что за неделю эффективной рекламной кампании минималка упала с 0,03 до 0,01. Т.е теоретически проще вылечить, чем новый домен брать.

Как вы выразились "лечение" домена не всегда необходимо. По истечению определенного времени минимальная цена в 1 цент на поиске возвращается. Сколько времени такой домен должен простоять (т.е. не должно вестись никаких рекламных кампаний с ним) - не знаю. По мне было замечено следующее - если кампания велась меньший срок, то и времени нужно меньше до возвращения 1 цента. Если кампания велась относительно долго (допустим, 3-4 недели), то времени нужно, естественно больше.

Минимальное количество времени, за которое возвращалась цена в 1 цент - недели 4, а максимум - 1,5 месяца где-то. Замечено лично.

Контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Анализ рекламной кампании с помощью Яндекс.Метрика и Google.Analytics.
S
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
#6

Если вы соберетесь покупать доменное имя уже с "историей" и с пузомеркой лучше сначала проверьте что это за ссылки и не забанен ли этот домен.

Сам имел опыт с такими доменами и при покупке доменного имени создавал сайт той же тематики что и был до меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий