Вывод из-под фильтра.

12
G
На сайте с 01.07.2011
Offline
2
1808

Проблема достаточно банальна. Прошу помощи.

Сайту - год. 6 месяцев назад вылетел из яндекса. (при этом были очень неплохие позиции в рейтинге блогов, Тиц). Контент - уникальный, это 100%. Тематика: литература, красота, кино, рукоделье и т.д. На все письма техподдержка яндекса отвечает шаблонно, в чем суть проблемы сказать не может. Я бы забыла об этом сайте, но жаль потраченного времени, да и PR оказывается уже есть.

В разное время количество страниц в индексе колеблется от 1 до 5. При добавлении через панель вебмастера пишут, что "страница добавлена и в ближайшее время...", то есть сайт к индексации не запрещен.

Что делать?

Несколько раз в месяц я добавляю новые статьи.

Есть ли смысл прогонять по яндекс каталогам?

Можно ли заказать у нормально специалиста вывод сайта из под фильтра? Сколько это будет стоить?

Что делали вы что бы вывести сайт из под фильтра?

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#1

Яндекс посчитал, что этих несколько страниц достаточно, чтобы люди, которые ищут ваш сайт, смогли бы вас найти.

У вас есть эти несколько страниц, которые в индексе. Сфокусируйте на них информацию и те запросы, по которым вы хотели бы, чтобы вас находили в Яндексе. Продолжайте работать над сайтом и над пониманием, зачем он вам нужен. И когда-нибудь, возможно, Яндекс к вам подобреет.

Вывести из-под фильтра (переделать сайт, переписать тексты, сменить домен), конечно, можно. Но это потребует и сил, и денег... И без гарантий положительного результата. Лучше вовремя остановиться на "жаль потраченного времени" и не втягивать себя в дальнейший круговорот.

шо маемо, тэ маемо
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#2
Есть ли смысл прогонять по яндекс каталогам?

точно есть.

Собираю статистику по НЧ.
Y1
На сайте с 06.02.2011
Offline
59
#3

grace, вовсе не факт, что это какой-либо фильтр. Хотя:

...Тематика: литература, красота, кино, рукоделье и т.д....

Оченно уж широкий кругозор, каким-то ГС попахивает (не сплог случайно?). У вас пока личка не работает, когда включится - киньте сайтик в ЛС.

Оффтоп... Господа, вроде с 0 сообщений новые темы нельзя было создавать?

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#4

Это фильтр.

Прогнать по яндекс каталогам - что имелось ввиду?

ссылки никому не кидайте, если контент на сайте не жалко

какие исенно показатели ПР и ТИЦ? из-за ни домен жалко?

O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#5

на сайте все дубли контента закрыты?

Y1
На сайте с 06.02.2011
Offline
59
#6

S@shka, ну это вы зря. Не видя сайта делать выводы бессмысленно, например как здесь: /ru/forum/639078;page=2. А насчёт "уникального контента" - тут намедни один товарищ тоже утверждал подобное: /ru/forum/639765;page=2. Недолго, правда :)))))

Да и контент с зафильтрованного сайта (если он действительно под фильтром) нафиг никому не нужен. Кто захочет стырить - сто раз подумает, а не из-за контента ли сайт под фильтром?

Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#7
Кто захочет стырить - сто раз подумает, а не из-за контента ли сайт под фильтром?

там уж без вас разберутся что к чему, хорошее за версту видать - как говорится, сдерут как липку и прощай бессмысленно потраченные бессонные ночи и денюжки...

покупаю сайты
G
На сайте с 01.07.2011
Offline
2
#8
yeugeny1:
grace, вовсе не факт, что это какой-либо фильтр. Хотя:

Оченно уж широкий кругозор, каким-то ГС попахивает (не сплог случайно?). У вас пока личка не работает, когда включится - киньте сайтик в ЛС.
Оффтоп... Господа, вроде с 0 сообщений новые темы нельзя было создавать?

Нет, ссылку я кидать не буду)

У меня блог общей тематики, в который я вложила много сил. Причем тут ГС?

grace добавил 01.07.2011 в 23:50

S@shka:
Это фильтр.
Прогнать по яндекс каталогам - что имелось ввиду?
ссылки никому не кидайте, если контент на сайте не жалко
какие исенно показатели ПР и ТИЦ? из-за ни домен жалко?

Спасибо))

Я именно из-за этой причины и не опубликовала тут ссылку изначально :)

За неделю до начала всех проблем, ТИЦ был 10. PR на днях стал 2, был - 0. Показатели небольшие, но это первый проект, в него столько сил вложено..)

Многие сайты предлагают прогон по каталогам. Может быть я немного неточно сформулировала, но в этом не специалист - а вот заказать прогон можно.

grace добавил 01.07.2011 в 23:51

oleshkanew:
на сайте все дубли контента закрыты?

Уже закрыты :)

grace добавил 01.07.2011 в 23:52

Spaike:
там уж без вас разберутся что к чему, хорошее за версту видать - как говорится, сдерут как липку и прощай бессмысленно потраченные бессонные ночи и денюжки...

Контент у меня хороший . Подписчики есть. И комментаторы активные тоже были, до тех пор, пока я активно занималась блогом.

grace добавил 02.07.2011 в 00:02

Вопрос появился. Если яндекс-боты заходят на сайт, это хорошо?

Или они на все сайты под фильтром заходят?

Alexance
На сайте с 09.06.2010
Offline
28
#9
Уже закрыты

Плохо, что уже закрыты. Вполне возможно, если дублей было много, то это и послужило основным толчком к наложению фильтра. По этой причине нужно постоянно следить за страницами в выдаче и вообще за действиями роботов. Лучше все сделать заранее, чем потом долго выходить из-под фильтра.

G
На сайте с 01.07.2011
Offline
2
#10
Alexance:
Плохо, что уже закрыты. Вполне возможно, если дублей было много, то это и послужило основным толчком к наложению фильтра. По этой причине нужно постоянно следить за страницами в выдаче и вообще за действиями роботов. Лучше все сделать заранее, чем потом долго выходить из-под фильтра.

Я об этом тогда не знала(

Сейчас уже слежу.

Повторю тут свой вопрос Если яндекс-боты заходят на сайт, это хорошо?
Или они на все сайты под фильтром заходят?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий