Виртуализация VPS

12
SE03
На сайте с 09.02.2009
Offline
106
1664

Уважаемые форумчане!

Есть VPS OpenVZ с очень минимальными параметрами (512 Ram, одно ядро CPU). Виртуальный сервер необходим под решение следующей задачи: размещение достаточно большого кол-ва сайтов (до 50) на довольно ресурсоемкой CMS.

Подскажите какую связку на базе Linux реализовать для оптимальной работы сервера, чтобы максимально оптимизировать нагрузку.

Заранее благодарен за высказанное мнение.

[Удален]
#1

Ну можно поставить nginx,eAccelerator, и еще что нибудь.. а вообще лучше закажи тариф выше где RAM 1гб, тогда все будет нормльно, так как 512мб думаю будет мало на 50 сайтов и оптимизация наврятли поможет.

L
На сайте с 13.01.2011
Offline
125
#2

50 сайтов да еще с openvz - скорее всего не потянет vps. минимум 1 гиг и лучше xen или kvm

Контакты-icq 535609 ()
LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#3
Logger:
да еще с openvz - скорее всего не потянет vps

+100500. Это опенвз то ещё уг. Особенно при кривых настройках...

SE03, можете взять, у хостлайф.нет например, vps с такими же характеристиками, на виртуоззо. Они хорошо настраивают виртуализацию. У меня там сервер с вашими характеристиками отлично держится. Скажем, при хорошей посещалке.

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#4

SE03, CMS какая ? Базы сайтов большие ?

SE03
На сайте с 09.02.2009
Offline
106
#5

Dizerd, Logger, спасибо.

LinuxMan, т.е. Virtuozzo даёт какие-то преимущества в работе VPS, насколько я понял?

V(o)ViK, CMS я думаю по нагрузке сравнится с wordpress. Быть может, сам wordpress и будет использоваться.

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#6
SE03:
т.е. Virtuozzo даёт какие-то преимущества в работе VPS, насколько я понял?

Да. Хотя бы функционалом и удобством. И при правильной, без оверселлинга, настройке, впс на виртуоззо будет работать не хуже, чем аналогичный выделенный.

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#7
SE03:
LinuxMan, т.е. Virtuozzo даёт какие-то преимущества в работе VPS, насколько я понял?
V(o)ViK, CMS я думаю по нагрузке сравнится с wordpress. Быть может, сам wordpress и будет использоваться.

Пользователю никаких, за исключением PPP ( Parallels Power Panel ) и slm resource management, но как и другие плюшки VZ, slm дает преимущество в основном хостеру.

О каком количестве хитов идет речь? Используется ли MySQL?

На VPS под OpenVZ/VZ волшебно воздействует ulimit -s, главное не переборщить. Выделение памяти основная проблема вайна над OVZ/VZ и криков на тему: "XEN - круто". Только надо вспомнить, что io с XEN можно оверселлить гораздо веселее.

Заодно, покажите вывод /proc/user_beancounters, это даст ответы на многие вопросы относительно жадности Вашего хостера.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#8
valuex:
На VPS под OpenVZ/VZ волшебно воздействует ulimit -s

Подпишусь под каждым словом. 🍻

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#9

OpenVZ не панацея :) а без оверсела вы ее не найдете или будете тупо переплачивать при этом думая что все хорошо)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#10
valuex:
Только надо вспомнить, что io с XEN можно оверселлить гораздо веселее.

Можно оверселлить везде. И где можно, и где не можно. Виртуализация тут рояли не играет никакой (ошибочное мнение, что XEN генерирует больше секвенций).

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий