Чем выше текст, тем лучше?

1 23
CK
На сайте с 19.11.2010
Offline
15
#21
mytnui:
1) Переверстать так чтобы в коде текст описания был выше чем товары, но визуально ниже.
2) Заставить пользователя прокрутить скрол, тут описано как.

За статью спасибо! Очень полезно было прочитать.

CheshirskiyKot добавил 29-06-2011 в 12:31

Волобуев:
думаю что при прочих равных условиях никак не повлияет.Что мешает роботу добраться до конца страницы ? Если только там тысячи товаров, или сервер тормозит ? Гораздо важнее для позиции то, что написано в описании. Интересно бы на сайт посмотреть с т.зрения юзания, можно в лс.

Да нет, сайт нормально работает. "Мусора" нет. По поводу описания- оно скорее важно для каждого товара, там еще есть вероятность того, что человек будет читать. А описание всей категории... Убежден, что посетителю интереснее "картинки" поразглядывать.

CheshirskiyKot добавил 29-06-2011 в 12:35

mytnui:
...но в идеале об этом думать нужно сразу.

Если бы все знали где упадут, то соломы бы не хватило.

По теме: сайт старый, 2006-го года. Тогда, насколько я знаю, еще не важно было какой текст на странице, где он, и сколько его. Кое-где было всего по предложению написано, соответственно клиент видел товар. Я сейчас тексты дописал, и товар с "первого экрана" пропал... Вот и все.

[Удален]
#22
CheshirskiyKot:
За статью спасибо! Очень полезно было прочитать.

CheshirskiyKot добавил 29-06-2011 в 12:31


Да нет, сайт нормально работает. "Мусора" нет. По поводу описания- оно скорее важно для каждого товара, там еще есть вероятность того, что человек будет читать. А описание всей категории... Убежден, что посетителю интереснее "картинки" поразглядывать.

CheshirskiyKot добавил 29-06-2011 в 12:35


Если бы все знали где упадут, то соломы бы не хватило.

По теме: сайт старый, 2006-го года. Тогда, насколько я знаю, еще не важно было какой текст на странице, где он, и сколько его. Кое-где было всего по предложению написано, соответственно клиент видел товар. Я сейчас тексты дописал, и товар с "первого экрана" пропал... Вот и все.

МОЖЕТ ВЫ СОЗДАДИТЕ СВОЮ ТЕМУ?!?!?!

W
На сайте с 18.11.2010
Offline
26
#23

Несомненно нужно стараться помещать контент и H1 как можно выше в теге BODY в исходном коде страницы. Это может давать некоторый минимальный эфект. Но тут главное, чтобы трудозатраты не превышали ожидаемый эфект.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий