Ссылочный взрыв + крах + взрыв = падение - как лечить ?

G
На сайте с 19.06.2006
Offline
144
1088

Перед тем как мне попал сайт на оптимизацию, с ним проделали следующее:

Разом сняли все накупленные ссылки (на 6 т.р.)

Переделали сайт (все URL страниц изменились)

Потом разом купили ссылок на ту же сумму, причем сомнительного качества

Далее уже я довольно сильно почистил эти ссылки и уже начал закупать по своим фильтрам

(к сожалению пришлось закупать довольно быстрыми темпами)

Результат: серьёзное проседание позиций абсолютно по всем запросам

Конечно же вопрос - как вернуть "доверие" Яши к сайту ? и сколько на это потребуется времени ?

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#1

редиректы со старых страниц на новые поставить для начала

и да, ссылок сколько было? не думаю, что на 6000 рублей можно купить достаточное количество ссылок для "взрыва", если только специально покупать только по 25 копеек

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#2
medea:
редиректы со старых страниц на новые поставить для начала

Да, 301-й (уточняю).

GTHack:
Конечно же вопрос - как вернуть "доверие" Яши к сайту ?

Покупайте ссылки с жирных сайтов вашей тематики, тут какбэ велосипеда изобретать не надо.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
H
На сайте с 28.02.2011
Offline
4
#3
medea:
и да, ссылок сколько было? не думаю, что на 6000 рублей можно купить достаточное количество ссылок для "взрыва", если только специально покупать только по 25 копеек

6000 единовременно, может хватить для того, чтобы ссылки не работали, или не начали работать сразу.

Логично, что при съеме ссылок и смене url потерялась ссылочная масса от сюда и падение позиций. Для индексации новых требуется время - время на индексацию и время для того, чтобы эти ссылки начали передавать вес ( в данном случае) если попал под фильтр за ссылочный взрыв. В Похожих ситуациях, после фильтрации не нужных ссылок покупал по 10-15(зависит КФ и тематики) новых (хороших) ссылок на КФ, через пару месяцев вылезали в топ.

Считаю, что в такой ситуации не стоит торопиться с доведением ссылочного бюджета до максимума (по крайней мере не количеством ссылок). Лучше меньше, да лучше.

1
На сайте с 01.06.2009
Offline
80
#4

вoпрос такoй, сорь может чуть не в тему, не буду создавать новую,

что будет с сайтoм если закyпить окола 1000 ссылoк до следующего апа?

сайту пoлгода, топ1 по 1 нч

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#5

GTHack, спокойная работа, небольшое кол-во ссылок с надёжных источников, минимум точных вхождений в анкорах. Регулярное пополнение уникальным контентом. Анализировать отношение Яши просще всего по нескольким НЧ запросам. Ориентировочно 6 месяцев если фильтр действительно был наложен. Можно быстрее если сайт пролезет в Я.Каталог и получит тематичные ссылки из ЯКаталога(своей же тематики).

1nfiniti, всё зависит от того сколько уже ссылок есть в индексе на этот сайт, а так же от того что за анкоры ссылок и на какие страницы ставятся ссылки. ИМХО лучше для такого сайта за неделю по 100 ссылок проставлять, но всё упирается в детали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий