бегун умер

L
На сайте с 07.04.2011
Offline
2
7451

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Ольга Федина.

Доля системы контекстной рекламы "Бегун" на рынке интернет-рекламы в рунете снизится после соглашения между "Рамблером" и "Яндексом", согласно которому на ресурсах "Рамблера" будут размещаться объявления конкурента "Бегуна" - системы "Яндекс.Директ", заявил РИА Новости генеральный директор компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов.

В четверг компании "Яндекс" и "Рамблер" объявили о соглашении, согласно которому на ресурсах "Рамблера" будут размещаться объявления из системы контекстной рекламы "Яндекс.Директ". При этом "Рамблер" не отказывается и от использования системы контекстной рекламы "Бегун" производства одноименной компании, контрольным пакетом которой владеет.

По мнению Ашманова, от сотрудничества "Рамблера" с "Яндексом" проиграет "Бегун". Доля этой системы контекстной рекламы уменьшится, доходы компании упадут.

Генеральный директор агентства контекстной рекламы iContext Мария Черницкая уверена, что "Бегун" и вовсе не стоит больше считать игроком на рынке систем контекстной рекламы в рунете. "После того как "Бегун" получил возможность размещать объявления через "Яндекс.Директ", он, по сути, перестал быть системой контекстной рекламы, а стал агентством контекстной рекламы номер один, поэтому причислять его к доле рынка как площадку теперь неправильно", - пояснила РИА Новости Черницкая.

По данным iContext, за первый квартал 2011 года доля "Яндекса" на рынке контекстной рекламы составила 60%, Google - 25%, "Бегуна" - 10%. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в первом квартале 2011 года объем всего российского рынка контекстной рекламы составил от 4,5 до 5,5 миллиарда рублей.

toper
На сайте с 28.11.2008
Offline
106
#1

При этом в РСЯ жесткие условия приема, а адсенс банит без объяснения причин. Возвращаемся к торговле ссылками ... что еще делать то.

Администрируемые сервера и VPS - это миф! Нет штатного админа, бери нормальный хостинг и не парься. Дешевле выйдет.
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#2

toper, делайте сайты для людей, предлагайте платные сервисы. Почему все упираются в ссылки и контекст? Лучше всего принимать на своих сайтах прямые платежи от пользователей за предоставление чего-либо или продавая что-либо!

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#3
gutako:
toper, делайте сайты для людей, предлагайте платные сервисы. Почему все упираются в ссылки и контекст? Лучше всего принимать на своих сайтах прямые платежи от пользователей за предоставление чего-либо или продавая что-либо!

Вы правы, но не у всех есть возможность создать нечто подобное.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#4
бегун умер

Ох уж эти желтые заголовки...

У меня кстати доход с бегуна чуть подрос в последнее время. Так что рано писать некрологи :)

toper
На сайте с 28.11.2008
Offline
106
#5
gutako:
toper, делайте сайты для людей, предлагайте платные сервисы. Почему все упираются в ссылки и контекст? Лучше всего принимать на своих сайтах прямые платежи от пользователей за предоставление чего-либо или продавая что-либо!

Для этого надо иметь бизнес в Оффлайне, либо торговать электронными товарами - а для этого сайт не нужен, есть plati.ru

Про создание СДЛ Вы правы. Но лично я перед тем, как сделать свой первый более менее СДЛ - заработал на его создание с помощью сапы и адсенса.

PromoMsater:
Вы правы, но не у всех есть возможность создать нечто подобное.

+1 (привет гуглю) 😂

N2
На сайте с 25.06.2011
Offline
0
#6

новости бегуна!

"Компания «Рамблер» подписала договор о сотрудничестве в области поисковых технологий и контекстной рекламы с компанией Яндекс.

«Рамблер» использует поиск Яндекса как базовую технологию, которую будет обогащать собственными сервисами. Это могут быть новости, погода, расписания киносеансов, рейтинг сайтов, сравнение цен на товары и другие сервисы, релевантные поисковому запросу.

В результатах поиска на «Рамблере» будет показываться контекстная реклама двух систем — «Бегуна» и Яндекс.Директа. За каждой из них закреплены определенные места на странице результатов поиска согласно договоренностям компаний. «Рамблер» является контролирующим акционером «Бегуна».

Чтобы клиенты «Бегуна» могли рекламироваться на всех позициях, «Бегун» получил возможность размещать объявления на «Рамблере» и через Яндекс.Директ. Эти же объявления могут при желании клиентов транслироваться на поиск Яндекса и на сайты рекламной сети на общих основаниях. Таким образом, «Бегун» становится — c некоторыми ограничениями — реселлером контекстной рекламы Яндекс.Директа.

Клиенты «Бегуна» могут получить показы своих рекламных объявлений на всех крупнейших поисковых площадках: «Рамблере», Яндексе, Google, Поиск@Mail.ru и Yahoo!. Это позволит рекламодателям значительно упростить документооборот, экономить трудозатраты и управлять рекламной кампанией через «одно окно». Реселлером Google AdWords «Бегун» стал еще в 2010 году.

«Поиск сегодня — не только поиск, это важный интерфейс выбора, — рассказывает Николай Молибог, генеральный директор объединенной компании «Афиши» и «Рамблера». – Когда мы делаем запрос «В каком году родился Пушкин?», мы получаем точный и ясный ответ. Но когда набираем в поисковой строке «Страховка для автомобиля», мы хотим выбрать подходящее предложение. Яндекс предоставляет лучшее решение по русскоязычному поиску информации, поэтому мы выбрали его для своих сервисов. А вот игрока, который предоставляет лучшее решение для выбора, на российском интернет-рынке пока нет. Мы сосредоточимся на развитии этого направления».

Поиск в новом фирменном стиле «Рамблера» доступен на сайте r0.ru. На главной странице и на других сервисах «Рамблера» поиск пока будет представлен в старом дизайне. "

Бегун за 1000р. в месяц, мне приводил целевых посетителей столько же, сколько директ за 2-2500р. Бегун был и есть на поиске рамблера, мэила и гугла. Не знаю как сейчас будет. Поднимет ли директ ставки на всех этих площадках бегуна, х.з..

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#7

С Бегуном на СДЛ работать невозможно по 2-м причинам.

1. В Бегуне очень мало реклов

2. Судя по всему, выходя из предыдущего пункта - что такое "релевантность" Бегун вообще не знает.

Если у меня стоит статья типа "Кабмин Украины решил сожрать оффшоры", то и Директ и Адсенс выдают здесь объявы про оффшоры. И только Бегун показывает мне ссылки типа "Купить Бигуди"....

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#8

добегались, чо.

Anzey:
В Бегуне очень мало реклов

реклов там достаточно, только их направляют преимущественно на крупные площадки, такие как Рамблер и др. до вебмастера доходят реклы по остаточному принципу.

а еще - левые "каталоги", на которых кто-то скликивает объявы рекламодателей.

реклы-то есть, только ВМ их не видит толком.

Мой первый тост - за Localhost!
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#9
thoth666:
добегались, чо.


реклов там достаточно, только их направляют преимущественно на крупные площадки, такие как Рамблер и др. до вебмастера доходят реклы по остаточному принципу.
а еще - левые "каталоги", на которых кто-то скликивает объявы рекламодателей.

реклы-то есть, только ВМ их не видит толком.

ХЗ... Зашел на Рамблер. Там те же самые реклы, что и у меня на сайте, типа bookclub.ua

Не увидел там никого круче, чем высвечивались у меня, пока я Бегун вообще не снес

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#10
gutako:
toper, делайте сайты для людей, предлагайте платные сервисы. Почему все упираются в ссылки и контекст? Лучше всего принимать на своих сайтах прямые платежи от пользователей за предоставление чего-либо или продавая что-либо!

бугага... это говорит человек, на сайте по продвижению которого размещены платные ссылочки и адсенсик....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий