А если магазинов несколько?

A
На сайте с 14.07.2010
Offline
17
772

Добрый день Уважаемые форумчане!

Недавно возник вопрос по оптимизации работы нескольких интернет-магазинов в рамках одной компании. Тема следующая:

Предположим ООО "Ромашка" имеет 10 интернет-магазинов на одинаковом движке. 5 интернет-магазинов сделаны для партнерской программы (не индексируются), 5 для привлечения клиентов через поисковые системы. Обрабатывать заказы заходя в админку каждого довольно проблематично, как вы понимаете. Во всех админках всех магазинов статусы заказов одинаковые (К примеру: "Новый", "Обработан", "Отгружается", "Выполнен")

Вопрос в следующем, есть ли на данный момент какие либо приложения (объединяющие системы) для магазинов, помогающие реализовать следующие задачи:

1. Управление заказами в рамках одного интерфейса.

2. Синхронизация действий в интерфейсе с действиями в админке, к которой относится тот или иной заказ (Например: в интерфейсе перемещаем заказ в статус "Выполнен", в админке магазина с которого пришел заказ он так же перемещается в этот статус).

3. Контроль поступления денежных средств от клиентов

4. Ведение клиентской базы и истории заказов клиентов

5. Отчет по продажам интернет-магазинов (желательно)

В приложении описана архитектура того, что требуется.

Буду благодарен за любую информацию!

jpg arch.jpg
support@inpointcash.ru ICQ: 604687849 Skype: inpointcash
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Как вариант о котором думаю сам: 1с + полная интеграция магазинов с ней

A
На сайте с 14.07.2010
Offline
17
#2
AndyM:
Как вариант о котором думаю сам: 1с + полная интеграция магазинов с ней

В дальнейшем будем делать интеграцию, но на данный момент хотелось бы найти какое либо более простое решение, если оно конечно существует.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

ну тут в любом случае или какая то система обмена данных по всем магазинам нужна, но кроме вариантов своего софта или 1с я пока ничего не нашел.

а свой софт это тоже не просто

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#4
AndyM:
Как вариант о котором думаю сам: 1с + полная интеграция магазинов с ней

Да, именно так. У нас несколько ИМ, и все заказы стекаются в одну панель в 1С.

1С - серьезно и существенно докручивали конфигурацию "управление торговлей"

Плюс сайты на разных движках - поэтому писали для этих движков механизмы синхронизации товаров и заказов.

http://shop-logistics.ru (http://shop-logistics.ru) - доставка для интернет-магазинов http://akistenev.ru (http://akistenev.ru) - личный блог
A
На сайте с 14.07.2010
Offline
17
#5

Нашел на интаро ру приблизительно то что нужно, но я представляю сколько это удовольствие стоит.

1С решает задачи, это безусловно, но сейчас не совсем тот период когда есть возможность завязаться с 1С.

Я думаю, подобный вопрос возникал не только у меня вот и решил, что, возможно, существуют какие либо более простые варианты решения данной задачи.

Окей, т.е у нас сейчас два варианта 1С либо самописная софтина. Большое спасибо за комментарии! Может быть будут еще какие либо идеи?

Только лишь предположение: в движках уже идет стандартный модуль управления заказами, отгрузками и пр. К чему я веду, может быть попробовать подумать в направлении того, что сделать один из магазинов основным и наладить так, чтобы все заказы сыпались в одну админку? Это в принципе не сложно реализовать. Но опять же вопрос синхронизации. Партнерку тоже можно прицепить сюда же. Как думаете, такой вариант имеет право на жизнь?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
alexbard:
Как думаете, такой вариант имеет право на жизнь?

Тут наверное стоит уже со спецами по конкретному движку советоваться.

[Удален]
#7

Реализуется из коробки в Viart Shop

jpg order.jpg
A
На сайте с 14.07.2010
Offline
17
#8

Поставил Виарт, вижу что предусмотрена такая штука, вот только не очень понятно как. Если не сложно, не могли бы пояснить в двух словах как настроить данную историю?

Заранее благодарен!

[Удален]
#9
A
На сайте с 14.07.2010
Offline
17
#10

Спасибо! Сразу и не нашел! Будем курить мануалы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий