Плавающий блок с возможностью закрытия , реально?

12
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
1423

В общем дело такое: нужно сделать плавающий блок рекламы и чтобы его можно было заблокировать на 24 часа по ip(челу реклама не нравится, нажал на кнопку и закрылась на 24 ч.). Для этого нужен php и mysql.

JavaScript пример видел - не вариант, т.к. реклама грузится, но не показывается - не вариант, а с php она просто не будет отдаваться клиенту(посетителю) и на ее месте ничего не будет.

Как реализовать плавающий блок уже знаю осталось только блокировку продумать и все! :)

Надеюсь на помощь.

PS. С рекламной системой все согласовано, не писать типа "да вас за это забанят". :dont:

N
На сайте с 21.05.2009
Offline
32
#1

Почему бы просто не сделать запись в куки тем же яваскриптом когда пользователь закрывает в рекламу, а вот проверку на вывод сделать на пхп?

if (!isset($_COOKIE['reklam'])) {

...

} else {

...

}

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#2
Nyako:
Почему бы просто не сделать запись в куки тем же яваскриптом когда пользователь закрывает в рекламу, а вот проверку на вывод сделать на пхп?
if (!isset($_COOKIE['reklam'])) {
...
} else {
...
}

Я в php не шарю вот в чем дело, все хочу изучить сие, но нет времени....

I
На сайте с 19.12.2007
Offline
106
#3

Обратить к фрилансерам. Обойдётся в пять баксов. При заходе на страницу - проверяем куки. Если установлены - то не выводим ничего. Если не установлены - выводим рекламный блок, и ставим куки с временем жизни 24 часа. Всё.

Закрытая партнёрка по Push трафику. (https://pushsender.pro) Инвайт: NR9LSZ89
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#4
Intdig:
Обратить к фрилансерам. Обойдётся в пять баксов. При заходе на страницу - проверяем куки. Если установлены - то не выводим ничего. Если не установлены - выводим рекламный блок, и ставим куки с временем жизни 24 часа. Всё.

Так, ладн, в паблике ничего по теме не нашел, придется покупать... тока где нанять, чтоб подешевле?

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#5

Думаю вам поможет эта статья в решении вашего вопроса: http://www.linkexchanger.su/2008/42.html

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#6
conturov.net:
Думаю вам поможет эта статья в решении вашего вопроса: http://www.linkexchanger.su/2008/42.html

Ну тут опять работа с куками, а мне больше хочется сделать это на mysql, чтоб ip`шники тех, кто нажал на кнопочку "скрыть рекламу" и время нажатия, а также время окончания "скрытия баннеров". Чтоб сайт не грузить левыми скриптами + если все делать на js или jq то код рекламы все-равно будет загружаться и выполнятся, но не показываться пользователю, что не приемлемо...

Короч, наверно закажу у фрилансеров... вот тока где подешевле? а то на freelance.ru идти не хочется :( там цены.... 😮

N
На сайте с 21.05.2009
Offline
32
#7

Я вам предложил решение при котором ничто не будет грузится если не надо.

Intdig предложил решение при котором пользователь просто один раз увидит рекламу, вне зависимости от того закрыл он её или нет.

И почему то вас не смущает 2 лишних запроса к БД, несостоятельность идеи осеевать пользователей по адресам и лишняя нагрузка на сервер, но беспокоит что 5 строчек на js что то будут тормозить :). Куки самое адекватное решение, а вы изобретаете велосипед с квадратными колесами.

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#8
Nyako:
Я вам предложил решение при котором ничто не будет грузится если не надо.

Intdig предложил решение при котором пользователь просто один раз увидит рекламу, вне зависимости от того закрыл он её или нет.

И почему то вас не смущает 2 лишних запроса к БД, несостоятельность идеи осеевать пользователей по адресам и лишняя нагрузка на сервер, но беспокоит что 5 строчек на js что то будут тормозить :). Куки самое адекватное решение, а вы изобретаете велосипед с квадратными колесами.

Нет, я не спорю, что Intdig предложил самый интересный вариант, т.к. траф поисковый, значит один и тот-же человек не зайдет на сайт хотя б два раза за день, а если и зайдет, что я с этого теряю - ничего... в общем схему для себя я придумал, осталось реализовать... а вот на счет 2 запросов - у меня свой сервер, мне на эти запросы мягко говоря плевать...

Короче. я хочу сделать так:

Когда пользователь заходит на сайт, он видит рекламу, если она ему не нравится, то он нажимает "скрыть рекламу" и тут страница перезагружается и реклама пропадает.

Изнутри: когда чел нажимает на кнопочку, то ему ставятся куки говорящие php скрипту зашитому в шаблон о том что нужно выводить уже не рекламу а просто кнопочку, при нажатии на которую эти куки(блокирующие рекламу) удаляются и соответственно рекламный блок появляется... Вот как-то так :)

I
На сайте с 19.12.2007
Offline
106
#9
RoMaN444Ik:
Короче. я хочу сделать так:
Когда пользователь заходит на сайт, он видит рекламу, если она ему не нравится, то он нажимает "скрыть рекламу" и тут страница перезагружается и реклама пропадает.

Извиняюсь, но вы искренне предполагаете, что найдутся пользователи, которым нравится реклама?

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#10
Intdig:
Извиняюсь, но вы искренне предполагаете, что найдутся пользователи, которым нравится реклама?

Конечно, нет. Просто такие пользователи (из ПС) долго на сайте не находятся, а по этому "дотащить мышку" до ссылки "скрыть рекламу" им лень, а вот есть некоторые, ну так их назовем - просточки им ваще пофиг где и какая реклама, они на нее тыкают если понравится и все... это по-большей части из-за моей гуманности к посетителям....:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий