продвигаем статьями?

123 4
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#11
net-free:
Тут как и всегда нет однозначного ответа

Странно...я все время считал что тут то как раз они однозначно ответили...не помню уже где точно то ли в Мадирдском докладе, то ли Садовский ляпнул...но принцип озвучен был четко... по влиянию на топ....и все другие параметры фантазии оптимизаторов...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
NF
На сайте с 15.06.2007
Offline
73
#12
Step40:
Странно...я все время считал что тут то как раз они однозначно ответили...не помню уже где точно то ли в Мадирдском докладе, то ли Садовский ляпнул...но принцип озвучен был четко... по влиянию на топ....и все другие параметры фантазии оптимизаторов...

То, что они определяют продажные ссылки - Да, но это неозначает, что такими ссылками нельзя продвигать коммерческие запросы в Топы при правильном подходе.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#13
net-free:
То, что они определяют продажные ссылки - Да, но это неозначает, что такими ссылками нельзя продвигать коммерческие запросы в Топы при правильном подходе.

Стоит разделять продажность и явный спам.

1. Спам - это те самые n статей в папке /articles/. Возможно, сейчас они и работают, но все ведь понимают что это такое и насколько просто вычисляется.

2. Продажная статья - это тематическая страница в структуре сайта, в кластере которго расположен естественный контент. Такое тоже вычисляется на раз (читаем мадридский доклад), но пока не носит массовый характер.

3. Чтобы ссылка определилась непродажной, она как минимум должна иметь анкор, несовпадающий с продвигаемым на странице-акцепторе запросом + размещаться в структуре донора. Коммерческим запросам это пока ни к чему.

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#14
net-free:
Тут как и всегда нет однозначного ответа

однозначный ответ есть, и тут его где-то даже приводили

NF
На сайте с 15.06.2007
Offline
73
#15
Sattt:
Стоит разделять продажность и явный спам.

С вашими утверждениями согласен на все 100%, но при этом замечу, что алгоримт определения продажности несколько более сложный и даже если текст ссылки не содержит в анкоре продвигаемого запроса со страницы сайта-акцептора и не находится не одна из пар слов текста ссылки в водстате, это далеко не означает, что яндекс не выдаст ей достаточных seo-коэффициент в будущем. Не стоит забывать, что мы говорим о статьях в Биржах, рано или поздно кол-во seo-ссылок достигнет достаточного объёма, чтобы и наша "белая" ссылка стала продажной в глазах Пс.

Со временем все уловки будут вычисляться, а "темы" умирать. Поэтому говоря о продвижении в первую очередь нужно думать о том, как обеспечить постоянный естественный прирост ссылочной массы, хоть и в узкоспециализированных коммерческих тематиках это практически невозможно.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#16
net-free:
Не стоит забывать, что мы говорим о статьях в Биржах, рано или поздно кол-во seo-ссылок достигнет достаточного объёма, чтобы и наша "белая" ссылка стала продажной в глазах Пс.

Тут, кстати, с PR.sape была хорошая задумка. Заспамиь новостники сложно, четкой тематики у них тоже нет. Спалить продажную ссылку можно только своим же акцептором и/или анкором.

В миралинксе такие площадки тоже есть.

NF
На сайте с 15.06.2007
Offline
73
#17
Sattt:
PR.sape,миралинкс

Идея хорошая, но загублена нашим Российским менталитетом, как собственно и всё в Seo.

В pr.sape проводил анализ доноров и только на 15 донорах лично я бы разместил ссылку, но с введением отложенной оплаты и эти доноры тоже заспамятся т.к. 99% ссылок идут с нерелевантных страниц на сайты с seo-text в тексте ссылки - это главное палево. Я уже про ссылочные взрывы молчу ...

S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#18
Step40:
Где они должны его показывать?

Step40 добавил 17.06.2011 в 14:50

А Вы считаете пс определяет seo ссылки по уник урлам и качеству площадки?

1. например в лайвинтернет

2. )))) это как один из факторов лежащих на поверхности

akb33
На сайте с 04.11.2010
Offline
87
#19

статьи я считаю очень эффективны

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#20

Заметил, что ссылки со статей размещенных в мирке залетают в индекс чуть ли не пулей, а вот сапо ссылки к сожалению так быстро не индексируются.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий