Апдейт поисковой базы 15.06.2011

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
222
JohnGonzo:
С яндекса - 41.9%. Яндекс теряет позиции?

Скорее, вы теряете позиции в Яндексе )

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
143
Лунный Кот:
Скорее, вы теряете позиции в Яндексе )

Скорее всего, Вы правы - я теряю позиции. В предыдущем посте неправильно сформулировал.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
P
На сайте с 22.02.2007
61

уиии, для меня злачный ап ) главное чтобы отката не было. Куча не особо конкурентных запросов на первом месте, но они то и были нужны ))

траф вырос )

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
134

У меня тоже ситуёвина что после апа 31-ого я я потерял 70% трафа с яндекса, другие поисковики начали расти, но сейчас и другие начали падать.

В общем на данный момент сайт с 10к упал до 3х......

Чё делать ума не приложу. И что самое интересное это не 1 такой сайт.

Mr.Friction добавил 18.06.2011 в 15:26

У нового сайта сегодня главная вошла в индекс.

noon
На сайте с 29.12.2009
54
Mr.Friction:
У меня тоже ситуёвина что после апа 31-ого я я потерял 70% трафа с яндекса, другие поисковики начали расти, но сейчас и другие начали падать.

В общем на данный момент сайт с 10к упал до 3х......

Чё делать ума не приложу. И что самое интересное это не 1 такой сайт.

В июне каждый год наблюдается спад. В марте посещаемость достигает пика, а в июне достигает минимального значения. То что с других ПС тоже падает траф, это нормально, если падает примерно на 10-20%, а падение трафика с Яндекса на 70% можно считать падением на 50%, а 20% можно списать на сезонность.

С пятьюдесятью процентами надо разбираться, это серьезный показатель.

mff
На сайте с 21.02.2008
252
mff

noon, ну так да, даже я собираюсь в отпуск и от компьютера отдохнуть месяцок 🍻 🚬

noon
На сайте с 29.12.2009
54
mff:
noon, ну так да, даже я собираюсь в отпуск и от компьютера отдохнуть месяцок 🍻 🚬

Счастливого отпуска 🍻

Я на днях специально купил легкий ноут, чтоб совместить отпуск с работой. Работаю исключительно над личными проектами, стараюсь не оставлять их без внимания на длительный период 😎

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
134

noon, такое примерно на 10-ти сайтах.....

noon
На сайте с 29.12.2009
54
Mr.Friction:
noon, такое примерно на 10-ти сайтах.....

У хостера проблем не было?

Этот АП меня тоже не обрадовал, но и не огорчил. Яндекс с апреля решил ограничивать мои сайты определенным количеством переходов: одни позиции падают, другие поднимаются, а посещаемость остается стабильной.

Меня терзают смутные сомнения, что Яндекс начал понижать сайты с рекламными блоками от определенных ПП, но это всего лишь догадки. Убрал одну ПП, сайты с наличием которой исчезли из ТОП5, к следующему АПу, то есть через месяц, будет виден результат, но положительный результат может совпасть с бессмысленным удалением блоков и результат эксперимента окажется никакой )

Напишите Платону, если других причин падения не наблюдаете.

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
134

Да нет у меня 2 сервака в разных местах.

да вот собираюсь.

Не думаю что связано с рекламой ибо есть сайты на которых вообще рекламы нет.

Падение происходило примерно так: 31-ого числа 3500 человек 1-ого числа 800 человек

Кстати страниц стало в индексе в 2 раза больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий