Компания Мегагруп, рассудите пожалуйста

123 4
mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
4612

Здравствуйте коллеги. Один из моих заказчиков по неопытности заказал услуги создания сайта в компании Мегагруп. Ему предложили тариф Сайт «Старт» за 3600 р. куда входит:

  • Разработка веб-ресурса объемом до 10 страниц включая страницы: О компании, Прайс-лист, Форма обратной связи, Контакты.
  • Шаблонный дизайн на основе предложенных структур с внесением 1-ой фотографии заказчика и изменение цвета шаблона.
  • Тестовое наполнение до 3 страниц сайта информацией о Вашей деятельности.
  • Предоставление системы управления сайтом (CMS).
  • Подключение 1 почтового ящика вида ящик@вашвариант.ru
  • Доменное имя (адрес сайта) в зоне RU вида www.вашвариант.ru - в ПОДАРОК!
  • Регистрация сайта в поисковых системах Yandex/Rambler/Google/Mail.ru/.
  • Установка бесплатного счетчика статистики посещаемости сайта Liveinternet.ru.
  • Размещение (хостинг) сайта в Интернет с предоставлением системы управления сайтом - ГОД БЕСПЛАТНО, объем предоставляемого места 100 Mb!

Со второго года хостинг сайта, предоставление системы управления сайтом, продление доменного имени на 1 год (продлеваются домены приобретенные совместно с сайтом либо переданные под управление Мегагруп в компании RU-CENTER) - 3200 руб.

Бешеные деньги за хостинг, где нет FTP, где нет возможности скопировать свой сайт, где даже нет возможности закинуть тот же favicon.ico в корень сайта. Ну это пол беды, мы столкнулись с тем, что нам нужно увеличить количество страниц с 10 до 16, такой возможности тоже нет, нужно переходить на другой тариф - и тут опять проблема, перейти на следующий по цене тариф Сайт «Визитка», где 50 страниц по лимиту - оказалось невозможным. Только на тариф Сайт «Бизнес» за 9950 р. они могут перевести. Я полагаю, что это банальное выкачивание денег из клиента.

Как вы можете прокомментировать данную ситуацию? И что мы можем предпринять?

P.S. Спросил, как можно убрать ссылку на их сайт с главной странички сайта клиента, ответили 3 000 р. :) Онлайн консультант работает только до 15 00 по Москве, что так же убивает...

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#1

mff, обратиться к нормальному разработчику на битриксе, например www.oca.ru

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
[Удален]
#2

Хоть домен в вашем управлении ?

Если да - все просто.

1. меняете NS

2. на новый хостинг заливаете оффлайн копию вашей визитки

3. делаете новые страницы, и т.д. Работы верстальщика максимум на 1000 р. Если не терпите "чистый хтмл сайт", заказываете разработку на чем угодно - от друпала, до битрикса.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#3

sear4er, не реклама. А что про его телегу, если телега без колес? Нет смысла что-то объяснять, если телега все равно не поедет.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#4

Чем "круче" компания, тем говенней сервис.

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#5

FlyAway, я сам программист и думаю, что мне посоветовать сейчас своему заказчику. Как бы Битрикс для сайта-визитки не оправдано дорого и тяжеловато будет.

sasa84, вот и я думаю, что пока не поздно, нужно уходить от этих "мастеров", так как неоправданно дорого и нет никакого сервиса.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#6
mff:
FlyAway, я сам программист и думаю, что мне посоветовать сейчас своему заказчику. Как бы Битрикс для сайта-визитки не оправдано дорого и тяжеловато будет.

Ну как, если нормальную цену предложат - то почему бы и нет. :) Учитывая что у клиента хотелка с кол-ом страниц растет, то сегодняшняя визитка может перерасти в нормальный сайт.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
mff:
Бешеные деньги за хостинг, где нет FTP, где нет возможности скопировать свой сайт,

Деньги уже выкинуты на ветер, это не ваша проблема, пусть заказывают другой сайт у другой конторы для своего хостинга и с доступом к исходникам.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

Не пойму даже что комментировать. Заказчик заказал себе сайт за символическую плату, понятно что остальные деньги студия возьмет за поддержку, хостинг и т.д.

Все условия у них на сайте представлены и не скрываются. Да и стоимость года хостинга + продление домена вполне нормальная розничная.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#9
mff:
Как вы можете прокомментировать данную ситуацию? И что мы можем предпринять?

Где тут проблема? Скопируйте эти три странички в html, возьмите копеечный хостинг где хотите, залейте их туда. А потом спокойно закажите на этом форуме изготовление вам шаблона из этих страниц и натяжку на любой известный движок.

[Удален]
#10

Забыть про эти несчастные 3600 и сделать сайт в нормальной конторе. Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий