CPA в AdWords

12
lekter
На сайте с 26.11.2009
Offline
32
4690

Прокручиваю рекламу на AdWords. Пробую сейчас работать с CPC. Вижу в настройках могу выбрать вариант CPA, только он не активный.

1. Как можно его активировать?

2. CPA так понимаю следующая ситуация - человек в поиске кликает на мою рекламу, переходит на сайт, и если он покупает продукт но деньги выписываются с счёта AdWords, а если нет, то не выписываются. Правильно?

BM
На сайте с 01.02.2007
Offline
69
#1
2. CPA так понимаю следующая ситуация - человек в поиске кликает на мою рекламу, переходит на сайт, и если он покупает продукт но деньги выписываются с счёта AdWords, а если нет, то не выписываются. Правильно?

Не совсем так :) http://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=179968

1. Как можно его активировать?

http://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&hlrm=en&answer=60153

Другая информация: http://adwords.google.com/support/aw/bin/topic.py?hl=ru&topic=22213

lekter
На сайте с 26.11.2009
Offline
32
#2

конверсия это продажа?

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#3
lekter:
конверсия это продажа?

Конверсия - это совершение посетителем того действия, которое от него требуется (покупка, регистрация и т.п.)

BM
На сайте с 01.02.2007
Offline
69
#4
lekter:
конверсия это продажа?
AllBiz:
Конверсия - это совершение посетителем того действия, которое от него требуется (покупка, регистрация и т.п.)

Все верно. В техническом плане конверсия в AdWords - это просмотр страницы вашего сайта на которой расположен код отслеживания конверсий.

lekter
На сайте с 26.11.2009
Offline
32
#5

Значит я могу сделать следующим образом:

Мой продукт стоит 9$, за конверсию выплачиваю, например 3$, чистыми выходят мне 6$. И так я уверен что реклама CPA всегда прибыльна мне.

Я прав?

BM
На сайте с 01.02.2007
Offline
69
#6
lekter:
Значит я могу сделать следующим образом:
Мой продукт стоит 9$, за конверсию выплачиваю, например 3$, чистыми выходят мне 6$. И так я уверен что реклама CPA всегда прибыльна мне.
Я прав?

Действительная стоимость конверсии может быть больше вашего заданного значения в AdWords. Это всего лишь вариант назначения ставки. Вы по прежнему будите платить за клики. Например, ваш продукт стоит $9, вы знаете, что можете позволить себе платить $3 за каждую конверсию.

Указываете это значение в AdWords. Далее Оптимизатор Конверсий (ОК) на основе ваших исторических данных определяет максимальную CPC. То есть если в течение последнего месяца % конверсий на вашем сайте составил 10%, то Оптимизатор Конверсий не будет платить больше $0.30 за каждый клик. Это лишь простой пример, чтобы показать вам как примерно работает эта функция. На самом деле принцип работы Оптимизатора Конверсий немного сложнее :) Так например ОК может избегать показов объявлений по ключам которые не приносят никаких конверсий и наоборот платить больше за клик по запросам, которые имеют хороший % конверсий.

lekter
На сайте с 26.11.2009
Offline
32
#7

Если я правильно понял с CPA я оплчиваю и клики и конверсии?

BM
На сайте с 01.02.2007
Offline
69
#8
lekter:
Если я правильно понял с CPA я оплчиваю и клики и конверсии?

Нет, вы платите только за клики. Но в отличии от привычной CPC схемы, вы не указываете максимальную стоимость за клик. AdWords определяет ее сам исходя из вашего среднего % конверсий на сайте и указанной CPA.

lekter
На сайте с 26.11.2009
Offline
32
#9

Значит CPA лучше всего использовать?

Ести ли рекламные системы которые работают по принципу который я написал выше?

Мой продукт стоит 9$, за конверсию выплачиваю, например 3$, чистыми выходят мне 6$. И так я уверен что реклама CPA всегда прибыльна мне.

Спасибо за помощь

[Удален]
#10
lekter:
Значит CPA лучше всего использовать?

Ести ли рекламные системы которые работают по принципу который я написал выше?


Спасибо за помощь

ну наверное все СРА партнерки которые предоставляют офферы вебмастерам для продвижения могут работать и в обратную сторону

посмотри у них daoleads.com clickbank.com maxbounty preefly azgoogle могу ошибаться в доменах, и не знаю условий приема сайтов рекламодателей

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий