Картинки на отдельный домен = загрузка быстрее?

12
n0name
На сайте с 22.12.2006
Offline
54
#11

Написано коряво, но по сути верно.

Браузер загружает картинки, стили и другие файлы параллельно. Но кол-во одновременных "потоков" для одного хоста ограничено. То есть, если у вас на странице 50 объектов, то браузер начнет грузить сначала первые 5, потом следующие 5 и так пока все не загрузит. Вырастет количество хостов — вырастет количество одновременных соединений. В результате страница будет грузиться быстрее. Вдобавок хранить статику на поддоменах (или на других доменах) удобнее тем, что вы всегда можете безболезненно перенести ее на CDN или на другой сервер.

Правда, другой вопрос — оправданно это или нет. Если на странице мало объектов, то, скорее всего, нет.

Сервис сравнения цена на VPS (http://vpska.com/)
Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#12

Мнения разделились, однако...

Astaldo добавил 29.05.2011 в 00:08

я правильно понял - мне надо тогда что бы субдомен был на другом физическом сервере?

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
n0name
На сайте с 22.12.2006
Offline
54
#13

Честно говоря, удивило, что в общем-то правильную цитату, такое количество людей в этом топике посчитало бредом.

Советую прочитать статью об оптимизации параллельных загрузок. Как раз решите для себя, нужно ли это в вашем случае и какой выигрыш можно получить.

Astaldo:
я правильно понял - мне надо тогда что бы субдомен был на другом физическом сервере?

Нет, он может быть на том же сервере.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#14

... del ...

show must go on !!!...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий