Сайт несет угрозу.. купил домен

12
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
857

Собственно есть домен, при переходе на него пишет что вирусня там была когда-то и т.д.

Как восстановить? Пробую через гугл подать прошение на пересморение, но почему-то не могу подтвердить права на сайт. Пишет что время подключения к серверу превышено...

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#1

только подтверждать права и писать прошение.

наверняка FTP по IP подключаете? DNS-ы успели переписаться? когда обновляли?

show must go on !!!...
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#2
DiAksID:
только подтверждать права и писать прошение.

наверняка FTP по IP подключаете? DNS-ы успели переписаться? когда обновляли?

Днс-ки обновил сегодня, даже не знаю.

Домент спасти то реально?

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#3
Seredniy:
Днс-ки обновил сегодня, даже не знаю...

обычно 4-6 часов минимум обновляются, нередко и больше. ждите.

а домен не надо "спасать", запрос на снятие санкций и всё ок. смена владельца - дело житейское. в яшке то же стоит подсуетится....

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4

Спасибо, а проверить обновились ли данные точно как?) Извините за нубские вопросы, просто реально не знаю

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#5
Seredniy:
Спасибо, а проверить обновились ли данные точно как?) Извините за нубские вопросы, просто реально не знаю

по FTP закачайте стартовую страницу свою и проверяйте регулярно в браузере без гугловских навесок. либо мимо предупреждения идите (не забывая кеш сбрасывать)...

хотя, "вміст сторінки" - это уже ваше? ;)

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#6
DiAksID:
по FTP закачайте стартовую страницу свою и проверяйте регулярно в браузере без гугловских навесок.

"вміст сторінки" - это уже ваше?

Да, я залил подтверждающий хтмл Гугла.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#7
Seredniy:
Да, я залил подтверждающий хтмл Гугла.

с DNS-ми норм всё тогда.

подтверждение через meta это фигня полная сама по себе (нафига код увеличивать?) и может подтвердить не может из за санкций на стартовую.

меняйте тип подтверждения и заливайте парольный файл в корень. потом проверьте его доступность и впЕред...

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#8
DiAksID:
с DNS-ми норм всё тогда.

подтверждение через meta это фигня полная сама по себе (нафига код увеличивать?) и может подтвердить не может из за санкций на стартовую.

меняйте тип подтверждения и заливайте парольный файл в корень. потом проверьте его доступность и впЕред...

Уже подтвердилось. Теперь подал прошение

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#9
Seredniy:
Уже подтвердилось. Теперь подал прошение

+ запрос убрать всё из индекса и в гугле и в яшке. всю корневую директорию. как раз и санкции снимутся и индекс очистится...

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#10
DiAksID:
+ запрос убрать всё из индекса и в гугле и в яшке. всю корневую директорию. как раз и санкции снимутся и индекс очистится...

Вы здесь не правы, ничего из индекса снимать не надо, если вредоносный код был убран, то просто отправить заявку на пересмотр сайта, снимут эту хрень. Мазила берет данные о вредоносном сайте с гугла, если гугл выводит сообщение что сайт вирусный то и мазила туда не пустит, опера питается с яндекса.

Кстати чуть не забыл, пазиции и все остальное от этого не страдает, есть вирус на сайте или нет его, самое главное не затягивать, убрать как можно скорее, вобщем сайт от это не пострадает.

Мы там, где рады нас видеть.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий