Если контент находится перед h1

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
929

Здравствуйте коллеги,

подскажите у кого был опыт, как относятся поисковые системы к контенту который находится перед h1?

Ситуация следующая, заказчик хочет поместить текстовый блок между формой поиска и h1, переносить блок под h1 отказывается на отрез. Я, в своей практике, всегда продвигаемые запросы старался ставить в первый абзац после h1 и всегда хорошо работало, а вот сейчас не знаю :( как к ним отнесется поисковик.

У кого есть опыт поделитесь. Заранее спасибо.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#1

Кто сказал, что h1 - подзаголовок - не может стоять после вступительной части текста? Откуда исходит эта ересь?

Когда пишете или заказываете контент, думайте о пользователях, представляйте контент в удобной для них форме - зачтётся.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#2
master_jeday:
Кто сказал, что h1 - подзаголовок - не может стоять после вступительной части текста

Стоять-то может, но текст перед h1 будет считаться таким же важным как текст первого абзаца после h1? более важным или менее важным?

[Удален]
#3

В noindex этот блок закройте и не парьтесь

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#4

provocator, это не очень хороший вариант, потерять 500 символов текста в начале страницы, на первом экране.

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#5

DPS1985, при чем тут экраны? Да и 500 символов - не большая потеря.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
[Удален]
#6
DPS1985:
Здравствуйте коллеги,
подскажите у кого был опыт, как относятся поисковые системы к контенту который находится перед h1?
Ситуация следующая, заказчик хочет поместить текстовый блок между формой поиска и h1, переносить блок под h1 отказывается на отрез. Я, в своей практике, всегда продвигаемые запросы старался ставить в первый абзац после h1 и всегда хорошо работало, а вот сейчас не знаю :( как к ним отнесется поисковик.

Нормально отнесется.

elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#7
shefoo:
DPS1985, при чем тут экраны? Да и 500 символов - не большая потеря.

Все равно жалко. Может типа position:absolute; попробовать?

СПб - мой любимый город
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#8
DPS1985:
Стоять-то может, но текст перед h1 будет считаться таким же важным как текст первого абзаца после h1? более важным или менее важным?

Что-то вас не в ту степь понесло... Есть текст и есть теги. Теги "важнее" просто текста. Где расположен текст - до или после h1 - значения не имеет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий