Бан касерским и потеря трафа

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
802

Ребята у кого есть достоверные (более-менее) данные о том сколько теряется ру-трафа если домен влетел в базу фишинговых сайтов касперыча? Ранее, год-два назад, была информация о 10-15%.

У меня создалось впечатление что недополучаю 80-90% трафа из за этого, вот и забил тревогу.

Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#1

Извините за офтоп, а как вообще удалить свой домен из этой базы "фишинговых сайтов касперыча"?

Есть домен дроп, который до дропа видимо фишингом занимался и попал в эту базу.

Ответ нашел, вдруг кому-то тоже пригодится: нужно написать письмо сюда: newvirus@kaspersky.com и попросить удалить сайт из фишинговой базы.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#2

нужно покопаться на форуме каспера. люди подавали заявки на пересмотр и если всё ок то удаляли из базы

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3

Иногда Касперский вносит в фишинги всё что попало. Даже где нет фишинга. Испортился...

А некоторые фишеры проскакивают. :)

Так что выключайте фишинг в настройках, толку мало. Умом думать надо, а не антивирусом.

Hi!
N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#4
Etranger:

Ответ нашел, вдруг кому-то тоже пригодится: нужно написать письмо сюда: newvirus@kaspersky.com и попросить удалить сайт из фишинговой базы.

За последние три недели отправил в этот адрес три письма по поводу одного и того же сайта (ИМ на дроп-домене). На первое получил очень официальный и обнадёживающий ответ:

Здравствуйте,

Ваш запрос обрабатывается

С уважением, Дмитрий Иванов
Вирусный аналитик

На остальные ответов пока(?) не было. Ну а сайт как был в фишинг-базе, так и сейчас там.

pauk:

Так что выключайте фишинг в настройках, толку мало. Умом думать надо, а не антивирусом.

Вот кто бы ещё эту замечательную идею с отключением фишинг-контроля модераторам сапы подкинул :) Сайт модерацию не проходит именно по этой причине - Касперский его фишинговым считает

Меняю ( /ru/forum/935375 ) Кредитую ( /ru/forum/935475 ) Гарантирую ( /ru/forum/935484 )
Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#5
Netter:
Вот кто бы ещё эту замечательную идею с отключением фишинг-контроля модераторам сапы подкинул :) Сайт модерацию не проходит именно по этой причине - Касперский его фишинговым считает

Ага, аналогично, пытался им это объяснить, не хотят слушать, фишинг и все. Если бы не сапе, так бы и не узнал, что я в какой-то там фишинг базе какого-то там касперского.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
Netter:
Вот кто бы ещё эту замечательную идею с отключением фишинг-контроля модераторам сапы подкинул

Да им лишь бы причина была. :) Представьте, сколько ГСов люди клепают, и ведь каждому ответить надо, объяснить. :)

Etranger:
Если бы не сапе, так бы и не узнал, что я в какой-то там фишинг базе какого-то там касперского

Интересно, а в судебном порядке? :)

Некий Касперский, кремлядь сколковская, обвиняет меня, типа, в мошенничестве (фишинг-то мошенничество) перед кучей народа. Из-за этого распильщика бюджета я теряю прибыль и т.д. и т.п. :) Один школьнег, конечно, не сделает ничего, но если провести по ЖЖ флэш-моб, то, может быть...

ЗЫ. Я на DrWebe, так что потуги Касперского мне фиолетовы. Но сайты из его "фишинговой" базы смотрел. Ну в жизни там нет фишинга.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#7

в общем я так понимаю что траф не особо теряется?

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#8
Netter:

Вот кто бы ещё эту замечательную идею с отключением фишинг-контроля модераторам сапы подкинул :) Сайт модерацию не проходит именно по этой причине - Касперский его фишинговым считает

А мне нормально так помогает - красиво подсказывает когда заявки приходят. 99.9% при просмотре там гадский хлам как и предполагал каспер

D
На сайте с 24.05.2011
Offline
1
#9

тоесть стоит верить первому предположению? ничего не поменялось

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий